Fritz Behn, Gazelle, um 1925
Bronze, braun patiniert, auf einen hochrechteckigen Marmorsockel montiert. H. Figur: 13,5 cm; H. Sockel: 14,5 cm. Auf der Standplatte sign.: FB (ligiert).
Zu Fritz Behn als Tierbildhauer siehe: Ausst. Kat. Bestiarum, Tierplastik des 20. Jahrhunderts, Georg-Kolbe-Museum Berlin, 2009, S. 43-51.
Sockelkanten bestossen.
- 21% up to €1,000,000.00
- 21% up to €10,000,000.00
- 21% above €10,000,000.00
Fritz Behn, Gazelle, um 1925
Estimate €2,500 - €3,000
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping