Fritz Behn, Zwergantilope, um 1910
Ausführung: Kunstgießerei A. Brandstetter, München. Bronze, schwarz-braun patiniert, auf grünlichem Marmorsockel. Auf der Standplatte sign.: FB (ligiert). H. Figur: 9 cm; H. Sockel: 6 cm. An der Schmalseite der Standplatte bez.: BRANDSTETTER MÜNCHEN (vertieft).
Ausst. Kat. Bestiarum, Tierplastik des 20. Jahrhunderts, Georg-Kolbe-Museum Berlin, 2009, S. 51.
- 21% up to €1,000,000.00
- 21% up to €10,000,000.00
- 21% above €10,000,000.00
Estimate €2,500 - €3,000
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping