Servizio da tavola in porcellana con decori rossi,
Servizio da tavola in porcellana con decori rossi, Richard
Ginori, inizio XX secolo, così composto: 19 piatti piani grandi, 1 insalatiera, 3 vassoi ovali di varie dimensioni, 7 piatti fondi, 8 piatti piani piccoli, 1 zuppiera tonda con coerchio, 1 grande vassoio tondo, 1 salsiera, 2 vassoietti ovali (qualche sbeccatura e qualche rottura)
Part of a porcelain dinner service with red decoration, Richard
Ginori, early 20th century, comprising: 19 dinner plates, 1 salad bowl, 3 oval dishes of various sizes, 7 soup plates, 8 small plates, 1 round tureen, 1 large soup plate, 1 large round dish, 1 sauce boat, 2 oval dishes (some chips and cracks).
- 30.5% up to €150,000.00
- 26.23% up to €500,000.00
- 21.96% above €500,000.00
Estimate €400 - €600
Item located in Paris, Ile de France, frSee Policy for Shipping