Amitajus (Gottheit des langen Lebens)
Amitajus (Gottheit des langen Lebens) Tibet, 18. Jh. Bronze, vergoldet. Figur mit Krone und Bodhisattwa-Schmuck auf doppelten Lotosthron sitzend, in den Händen die Vase des ewigen Lebens haltend. Sockel geschlossen. Vergoldung durch rituellen Gebrauch berieben. H. 22 cm
- 30%
Estimate €350 - €400
11 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping