Coppia Di Poltroncine Direttorio In Legno Di - Sep 27, 2021 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Coppia di poltroncine Direttorio in legno di

PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2): Coppia di poltroncine. Legno di castagno, tessuto imbottito.Italia anni '40. cm 86x53x46 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA (2)
2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)See Sold Price
LAPADULA ERNESTO, attribuito: Coppia di poltroncine in legno di palissandro, seduta imbottita rivestita in tessuto.Anni '40cm 71x46x44
2019LAPADULA ERNESTO, attribuitoSee Sold Price
NINO ZONCADA (ATTRIB. A) 2: Coppia di poltroncine anni '50. Legno di noce, Tessuto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO N. ZONCADA cm 81x60x55 per modelli simili vedi: P. Piccione, "Nino Zoncada, interni navali 1931 - 1
2017NINO ZONCADA (ATTRIB. A) 2See Sold Price
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Coppia di poltroncine. Legno tornito e laccato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 81x56x50 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, nor
2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)See Sold Price
EMILIO LANCIA (ATTRIB. A): Coppia di poltroncine da camera. Legno di noce, legno esotico, tessuto imbottito. Italia anni 30. cm 71x52x52 A PAIR OF CHAIRS ATTRIBUTED TO E. LANCIA Condizioni generali molto buone. Piccole righe, l
2020EMILIO LANCIA (ATTRIB. A)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA (2): Coppia di poltroncine. Legno, vinilpelle imbottita. Italia 1950 ca. cm 74x67x62 Ottime condizioni generali, rivestimento non originale recentemente sostituito. Picco,e righe e leggeri graffi alla stru
2020MANIFATTURA ITALIANA (2)See Sold Price
JOSEPH HOFFMANN 2: Coppia di poltroncine dette Fledermaus. Legno di faggio tinto e curvato, tessuto imbottito. Produzione Thonet anni '20. cm 75x56x52 A PAIR OF CHAIRS BY J. HOFFMANN
2019JOSEPH HOFFMANN 2See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltroncine Deco'. Legno lamellare di abete lastronato in legno di noce, ebanizzato, tessuto imbottito. cm 75x52x60 A PAIR OF DECO ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Righe, graffi, segni d
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Coppia di poltroncine in legno. Anni '40 cm 92x63x54
2020PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
I.S.A. - 2: Coppia di poltroncine anni '50. Legno, tessuto imbottito, fusione di alluminio dorato cm 80x70x70 A PAIR OF ARMCHAIRS BY I.S.A
2018I.S.A. - 2See Sold Price

item-111658598=1
Coppia di poltroncine Direttorio in legno di frutto, Veneto sec.XIX
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €300 - €350
Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,306 Followers