Beckenschlaegerschuessel, Nuernberg, Um 1600 - Jul 31, 2021 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Beckenschlaegerschuessel, Nuernberg, um 1600

item-108041000=1
item-108041000=2
item-108041000=3
item-108041000=4
Large bowl : Nuremberg, around 1600 Mirror with raised fish-bubble motif, bulbous rise, ornamental stamps stamped on the flag, flanged rim. Brass, chased and punched. D. 45,5 cm. - Signs of age, holes. // Beckenschlaegerschuessel : Nuernberg, um 1600 : Spiegel mit hochgetriebenem Fischblasenmotiv, bauchiger Anstieg, auf der Fahne eingeschlagene Ornamentstempel, geboerdelter Rand. Messing, getrieben und punziert. D. 45,5 cm. - Altersspuren, Loecher.
  • 30%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers