Beckenschlaegerschuessel, Nuernberg, um 1600
Large bowl : Nuremberg, around 1600 Mirror with raised fish-bubble motif, bulbous rise, ornamental stamps stamped on the flag, flanged rim. Brass, chased and punched. D. 45,5 cm. - Signs of age, holes. // Beckenschlaegerschuessel : Nuernberg, um 1600 : Spiegel mit hochgetriebenem Fischblasenmotiv, bauchiger Anstieg, auf der Fahne eingeschlagene Ornamentstempel, geboerdelter Rand. Messing, getrieben und punziert. D. 45,5 cm. - Altersspuren, Loecher.
- 30%
Estimate €150 - €300
Item located in Bamberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping