Miniaturportrait Eines Soldaten, A. 19. Jh. - Jul 31, 2021 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Miniaturportrait eines Soldaten, A. 19. Jh.

Zinnkrug eines Tuchscherers: Zinnkrug eines Tuchscherers Siebenbürgen, Hermannstadt, 17. Jh. Auf der schlanken, nach oben sich verjüngenden Wandung graviertes Emblem der Tuchscherer-Zunft mit Monogramm ''MG'' und Jahreszahl ''1
2017Zinnkrug eines TuchscherersSee Sold Price
Tischlampe: Tischlampe 20. Jh. Messing, Schneckengehäuse. Lampenarm in Form eines Blütenstiels mit reliefierten Blättern gearbeitet. Funktionsfähig. H. 35 cm A brass table lamp with with shell. 20 century. Fu
2017TischlampeSee Sold Price
A Fragment of a Roman Cup: Fragment eines Bechers Römisch, Frankreich Ohne Sockel / without base Keramik. H 9 cm. Ø 7 cm. Provenienz: - deutsche Privatsammlung, Bayern. - Schweizer Privatsammlung, Baselland. 1. - 3. Jh. n. Ch
2021A Fragment of a Roman CupSee Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price
Mahal: Persia, Circa Early 1900's
2024MahalSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-108040806=1
Miniature portrait of a soldier : Beginning of the 19th century Half-length portrait of a young man in a uniform coat. Watercolour // cardboard. 5 x 6.5 cm, framed under glass. // Miniaturportrait eines Soldaten : A. 19. Jh. : Brustbild eines jungen Mannes im Uniformrock. Aquarell // Karton. 5 x 6,5 cm, unter Glas ger.
  • 30%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50
4 bidders are watching this item.

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany689 Followers