Aschenschale
Aschenschale Karl Himmelstoß (Entwurf), Rosenthal (Ausführung), 1921/22 Kleine flach gemuldete Achtkantschale mit stilisiertem Seepferdchen als Mittelfigur. Staffiert in Gold und grüner Aufglasurbemalung. Im Boden bez.: K.HIMMELSTOSS und 36 (eingestempelt), unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 6,5 cm
- 29%
Aschenschale
Estimate €400 - €450
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping