DUE TAPPETI DIVERSI, XIX SECOLO
cm 132X96
cm 130X87
a preghiera, uno con decoro geometrico e l'altro con decoro floreale su fondo chiaro; usure, alcune scuciture, mancanze, possibili restauri
TWO DIFFERENT CARPETS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, PROBABLY RESTORATIONS (2)
cm 130X87
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE