42nd Fine Art Auction 2014-12-06 Auction - 730 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de

Bernardo Bellotto, gen. Canaletto "Perspective du PontHermann Gloeckner "Helle Insel in rotem Grund vor Gelb"Hermann Gloeckner "Haus auf Huegelkamm und Baeume im
Dresden, Germany

42nd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Melanie von Wagner "Prebischtor". 1890 s.: Melanie von Wagner "Prebischtor". 1890 s. Oil on cardboard. Signiert "M. von Wagner" u.li. Verso betitelt, mit einer Widmung versehen, nochmals signiert "Melanie Baronesse von Wagner" und
0016: Melanie von Wagner "Prebischtor". 1890 s.Est. €1,300-€1,600Lot Passed
Melanie von Wagner "Bastei". 1890 s.: Melanie von Wagner "Bastei". 1890 s. Oil on cardboard. Signiert "M. von Wagner" u.li. Verso betitelt, mit einer Widmung versehen, signiert "Melanie Baronesse von Wagner" und ortsbezeichnet "Dresden".
0017: Melanie von Wagner "Bastei". 1890 s.Est. €1,300-€1,600Lot Passed
Otto Altenkirch "Vor dem Hellergut". 1923.: Otto Altenkirch "Vor dem Hellergut". 1923. Oil on canvas. Verso auf dem Keilrahmen signiert "Otto Altenkirch", ortsbezeichnet "Dresden", betitelt und nummeriert "1923.41.ph". In profiliertem,
0033: Otto Altenkirch "Vor dem Hellergut". 1923.Est. €4,000-€4,800