2016Daniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / InnDaniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / Inn Valley Landscape, 1873 Technik: Öl/Lw, gerahmt, Maße: 119 x 156 cm, Signatur: rechts unten sign. und dat. 'Somogyi D. München 1873', Zustand: MaSee Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Jagdszene + Hirte mit SchafenErzgebirge, Jagdszene + Hirte mit Schafen, Germany, Masse / Holz, AltersspurenSee Sold Price
Sold2023Franz Van Severdonck (1809-1889)Schäferhund mit Schafen (Shepherd with Sheep), oil on board, 7 x 10 1/4 inches. Signed and dated 1880.See Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Dorfbild mitCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Dorfbild mit Schafen". 1974. Farblithographie. 191/200. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 56x75,8 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken leSee Sold Price
Sold2016NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh.NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh. Hirten mit Rindern auf der Weide l auf Leinwand. 80 cm x 111 cm. Part. leicht rest., min. besch. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.See Sold Price
Sold2022porcelain figure, shepherdess with sheeps, 26 cm, B&G German Description Porzellan-Figur,porcelain figure, shepherdess with sheeps, 26 cm, B&G German Description Porzellan-Figur, Schäferin mit Schafen, 26 cm, B&GSee Sold Price
Sold2020Kl. Bauernhof, Papier beklebt, L: 23 cm, T: 12 cm, H:Kl. Bauernhof, Papier beklebt, L: 23 cm, T: 12 cm, H: 26 cm, dazu 1 paar Masse-Tiere, 1 Jäger, Masse, 11 cm, 1 Schäfer mit Schafen, Holz, geschnitzt, einige Luffa-Bäume, 1 Pferd, Fell bezogen, FellSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE shepherd, mass, 8 cm, with velvety sheepsERZGEBIRGE shepherd, mass, 8 cm, with velvety sheeps German Description ERZGEBIRGE Schäfer, Masse, 8 cm, mit Tuchstaub-SchafenSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mitFundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mit 3 Schafen, zum Aufstellen, einige Teile Weihnachtsdekoration, Puppenstubentapeten neuer, Liebig Notizbuch von 1912, Lederkoffer neu, StoffpuppeSee Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh.VASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh. Keramik, craqueliert. H. 27 cm. Reliefierte Schafe, Pfirsiche und Weiden dekorieren die Wandung umlaufend. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'TM' SPANIERIN MIT FAECHERMONOGRAMIST 'TM' Active 1st half 20th c. Spanish woman with a fan Oil on canvas. 81 x 61 cm (F. 99 x 79 cm). Monogrammed lower right. Canvas dam. Frame. MONOGRAMMIST 'TM' Taetig 1.H. 20.Jh. SpanierinSee Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'J.K.' NAECHTLICHE PARKLANDSCHAFT MIT SPRINGBRUNNENMONOGRAMIST 'J.K.' Active 2nd half 19th c. Nocturnal park landscape with a fountain Oil on paper, on wood. 35,5 x 27,5 cm (F. 57 x 49 cm). Monogrammed lower right 'J.A.'. Framed. MONOGRAMMIST 'J.K.' TSee Sold Price
Sold2016CLAES NICOLAES PIETERSZ BERCHEM 1620 Haarlem - 1683CLAES NICOLAES PIETERSZ BERCHEM 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam (Umkreis) Sdliche Ideallandschaft mit Tempietto, Reitern und Rindern am Wasser l auf Leinwand (doubl.). 55,5 cm x 40,5 cm. Part. min. restSee Sold Price
Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Monogrammist "CH"(Tätig 19. Jh) Supraporte mit rastenden Nymphen Vor einer weiten Landschaft zwei Nymphen und ein Kind am Fuße eines Terminus liegend. Die Reben am Boden und Kränze ausSee Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'HW' (?) DACKELMONOGRAMMIST 'HW' (?) Taetig um 1910/ 1915 Dackel Bronze, braun patiniert. H. 15,5 cm. Auf der Plinthe monogrammiert und datiert 'HW 1913', mit Giessereistempel 'Aug. E. Jensen'. UEber einer runden PlSee Sold Price
Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blau- und Rottönen. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)95. Ca. 72,5x 60 cm. Schattenfuge, 75,5x 62,5 cm.See Sold Price
Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blautönen. Öl/Lwd., mittig u. verschlungenes Monog. und dat. (19)91. Ca. 99,5x 80 cm. Schattenfuge, 102,5x 83 cm.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
17 hrs LeftAntico Mondo AuktionenKosuge, TN, Ford Fairlaine Sports Car Skyliner mit Klappverdeck€50(1 bid)
17 hrs LeftAntico Mondo AuktionenMarklin, Baukasten mit 1103ST blaue Stromlinien Limousine, italienisch€200(1 bid)