Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura 2013-12-10 Auction - 244 Price Results - Morton Subastas in mx

CARLOS DÍAZ CARLES", Cipreses amarillos, 2012, Firmado.DIEGO GUZMÁN, Poema para un joven brujo, Firmado. ÓleoBERT STERN, Marilyn Monroe in Black Dress, 1962,
Mexico City, Mexico

Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura

Prints and painting
Lot Number: Lowest
MATHIAS GOERITZ, Torres de Satélite, Firmada.: MATHIAS GOERITZ, Torres de Satélite, Firmada. Serigrafía H. C. 95 x 75 cm
0001: MATHIAS GOERITZ, Torres de Satélite, Firmada.Est. MX$12,000-MX$20,000
MATHIAS GOERITZ, La serpiente de El Eco, Firmada.: MATHIAS GOERITZ, La serpiente de El Eco, Firmada. Serigrafía H. C. 75 x 95 cm
0002: MATHIAS GOERITZ, La serpiente de El Eco, Firmada.Est. MX$12,000-MX$20,000
MATHIAS GOERITZ, La partida de baile, Firmada.: MATHIAS GOERITZ, La partida de baile, Firmada. Serigrafía H.C. 24 x 36 cm
0004: MATHIAS GOERITZ, La partida de baile, Firmada.Est. MX$10,000-MX$15,000
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Denmark, 1975, Firmada en: JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Denmark, 1975, Firmada en plancha. Litografía sin numerar, 20 x 40 cm
0005: JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Denmark, 1975, Firmada enEst. MX$6,000-MX$12,000
JOAN MIRÓ, Maravillas con variaciones acrósticas en el: JOAN MIRÓ, Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró 2 y 20, 1975, Firmadas en plancha. 2 litografías. 49.5 x 35.5 cm
0007: JOAN MIRÓ, Maravillas con variaciones acrósticas en elEst. MX$14,000-MX$20,000
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada. Mixta sobre: LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada. Mixta sobre papel, 37 x 27 cm
0008: LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada. Mixta sobreEst. MX$6,000-MX$10,000
VLADY, Pintarse de reflejos, Firmado y fechado 9: VLADY, Pintarse de reflejos, Firmado y fechado 9 octubre 73. Grabado Prueba de autor 2o. estado, 42.5 x 50 cm
0014: VLADY, Pintarse de reflejos, Firmado y fechado 9Est. MX$6,000-MX$10,000