Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, Zoma .BAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1903-1994). Oil on canvas. "Marina". Signed at the bottom right. 50 x 60 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1903-1994). Óleo sobre tela. "Marina." Firmado abajoSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2021Anonymous European (19th century). Oil on canvasAnonymous European (19th century). Oil on canvas. "Oval portrait of a lady. 53 x 43 cm. Anónimo europeo (siglo XIX). Óleo sobre tela. "Retrato oval de dama." 53 x 43 cm.See Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890)Cuadro de José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890). Óleo sobre tela. "Gallo muerto desplumado." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 70 cm - ancho 50 cm.See Sold Price
Sold2015MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: "Sor Mª. Dominga de San Silvestre profeso..." 189 x 122 cmSee Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River landscape with barges". Signed at the bottom left. 55 x 70 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "PaiSee Sold Price
Sold2021BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River Seine." Signed and positioned "Paris" lower right. 48 x 58 cm. BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "R&See Sold Price
Sold2021LYDIS, MarietteLYDIS, Mariette (Argentinean school, 1887-1970). Oil on canvas. "Virgin." Signed and dated "1961" lower right. 24 x 19 cm. LYDIS, Mariette (escuela argentina, 1887-1970). Óleo sobre tela. "VirgenSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2020ISIDRO LÓPEZ MURIAS - "Albarracín"Signed. Firmado en la parte inferior derecha Dimensions: 50 x 65 cm Technique: Óleo sobre lienzo. Oil on canvas Date: 1939 / . Author or Maker: ISIDRO LÓPEZ MURIASSee Sold Price
Sold2024Cuban oil on canvassSigned Cuban oil on canvas. Artist: Paisaje De Antinio Quesada Oleo Firmado. ÒA Quesada.Ó Born 1957. Dimensions: 23″h x 32″w frame:41″x 32″See Sold Price
Sold2020Francisco Domingo. Woman faceDOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920). "Rostro de mujer". Óleo sobre papel adherido a lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 7 x 7 cmSee Sold Price
Sold2019JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). "VALLDEMOSA NIT".JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). óleo sobre tabla. Firma apenas ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. 18 x 23,5 cm.; 34 x 41 cm. (marco).See Sold Price
Sold2022GIUSEPPE CAPOGROSSIRoma 1900 ; 1972 Superficie 718, 1950-51 Olio su tela, cm 60 x 92,5 Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Capogrossi, n° AC/056/OT Provenienza: Galleria l'Isola, Roma GalleSee Sold Price
Sold2016Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)Orizzonte, met Anni €˜70 tecnica mista su tela, cm 60 x 60_x000B_Firmato al verso: Franco Angeli, Orizzonte_x000B_Entro teca originale in plexiglass_x000B__x000B_Horizon_x000B_enamel on canvas, cSee Sold Price
Sold2017GIANFRANCO FASCEGenova 1927 Senza titolo, 1978 Olio su tela, cm 60 x 40 Firmato in basso a destra- firmato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Delizio, 1973Serigrafia su tela; Dimensioni foglio 60 x 65 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato 28/40; Certificato di autenticità. Serigraph on canvas; Paper sizes 60 x 65 cm; Signed loweSee Sold Price
Sold2022IGNACIO GOMEZ JARAMILLO (1910-1970, Colombia) Violencia, 1951 Oleo sobre lienzo Medidas: 89 x 145 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2019Escuela colonial, S.XVIIEscuela colonial, S.XVII. San Miguel Arcangel. Óleo sobre lienzo. Dimensions: 140 x 100See Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLGeorges-Noël Bouvard (Francia 1912 - 1972) Gondole in Canal Grande Olio su tela 60 x 86 cm€1,200
7 days LeftAste Bolaffi UMBERTO LILLONI 1898-1980 Venezia 1931 - UMBERTO LILLONI 1898-1980 Venice 1931€2,000
7 days LeftAste Bolaffi ALBERTO BIASI 1937 Sei piani diversi (BR15) Anni '70-'80 - ALBERTO BIASI 1937 Sei piani diversi€2,400
7 days LeftAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Metà anni '70 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Mid€3,400
7 days LeftAste Bolaffi TITINA MASELLI 1924-2005 Fari nel cielo 1969 - TITINA MASELLI 1924-2005 Fari nel cielo 1969€3,400
7 days LeftAste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Composizione astratta 1971 - GIULIO TURCATO 1912-1995 Composizione€5,000
7 days LeftAste Bolaffi VIRGILIO GUIDI 1891-1984 Figure 1947 - VIRGILIO GUIDI 1891-1984 Figures 1947€2,400
7 days LeftAste Bolaffi GIANNI DOVA 1925-1991 Fondale e pesci rossi 1982 - GIANNI DOVA 1925-1991 Fondale e pesci rossi€2,000
7 days LeftAste Bolaffi VEDOVAMAZZEI (STELLA SCALA E SIMEONE CRISPINO) 1991 Young Chinese Capitalist 2006 -€1,000
7 days LeftAste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1966 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1966€3,000
7 days LeftAste Bolaffi GIANNI VAGNETTI 1956 La chiromante 1954 - GIANNI VAGNETTI 1956 The fortune teller 1954€1,500
7 days LeftAste Bolaffi GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 1982 - GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 1982€2,000
May 16Aste Bolaffi ARTURO TOSI 1871-1956 Paesaggio di Rovetta - ARTURO TOSI 1871-1956 Landscape of Rovetta€2,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA CENTRALE DEL XVIII SECOLO, Olio su tela.€500
May 16Aste Bolaffi CONCETTO POZZATI 1953-2017 Sentinelle graffite 2000 - CONCETTO POZZATI 1953-2017 Sentinelle€800
7 days LeftAste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita silente Metà anni '40 - GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita€35,000
May 16Aste Bolaffi CARLO SOCRATE 1889-1967 Natura morta 1965 - CARLO SOCRATE 1889-1967 Still life 1965€1,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIACOMO FRANCESCO CIPPER (Bottega di), Pitocco, Olio su tela€400
May 16Aste Bolaffi SANTE MONACHESI 1910-1991 Non cadremo più né appesi né sospesi 1972 - SANTE MONACHESI€500
May 16BonhamsRENÉ PORTOCARRERO (1912-1985) Paisaje criollo 29 15/16 x 23 7/8 in (76 x 60.7 cm) (Painted ...$38,000