Paris, France
ASIAN ART
ASIAN ART
DÉBORAH TEBOUL / Directrice
+33 1 53 30 30 57
teboul-d@tajan.com
WEI WANG / Spécialiste
+33 1 53 30 30 65
wang-w@tajan.com
Lot Number: Lowest
0001: BOL À PAROI ÉVASÉE en porcelaine et couverte Qingbai, à décor finementEst. €200-€400
0003: COUPE FLORIFORME SUR PIÉDOUCHE en céramique de type Qingbai, le pourtour et l'intéEst. €600-€800Lot Passed
0004: BOL en céramique de type Ding Yao, à couverte translucide sur engobe blanc, la paroiEst. €400-€600
0005: BRÛLE-PARFUM en grès émaillé céladon sur fond craquelé de style Ge,Est. €1,000-€1,500
0006: IMPORTANT PLAT en céramique émaillé céladon craquelée, à décorEst. €300-€500
0008: COUPE en porcelaine et émaux wucai, dits "cinq couleurs", de type ko-sometsuke, à déEst. €8,000-€12,000Lot Passed
0009: PLAT CIRCULAIRE en grès et glaçure monochrome céladon, reposant sur un petit talon,Est. €2,500-€3,500Lot Passed
0010: SUITE DE TROIS PETITES JARRES DONT UNE PAIRE en porcelaine et émaux wucai, à baseEst. €600-€800
0011: SUITE DE QUATRE ASSIETTES en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à déEst. €600-€800
0012: PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor deEst. €400-€600Lot Passed
0013: PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine et émaux famille rose et rehaut or, à décor de panierEst. €400-€600
0014: PAIRE DE PETITES COUPES en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, reprenant leEst. €2,500-€3,500
0015: PLAT en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor en médaillonEst. €600-€800
0016: GRAND PLAT DE STYLE COMPAGNIE DES INDES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de laEst. €1,500-€2,000
0017: VASE CORNET en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à déEst. €1,000-€1,500
0018: GRAND VASE CORNET en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, àEst. €600-€800
0019: VASE BALUSTRE en porcelaine de type Imari chinois, à décor bleu, corail et rehauts or, deEst. €400-€600
0020: GRAND PLAT en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte et rehauts or, à déEst. €6,000-€8,000Lot Passed
0021: PAIRE DE VASES BALUSTRES FACETTÉS en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte,Est. €600-€800
0022: PORTE-PINCEAUX QUADRANGULAIRE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille roseEst. €500-€700Lot Passed
0023: * VASE DOUBLE GOURDE en porcelaine et émaux bleu blanc, à ouverture courte et réEst. €150,000-€200,000Lot Passed
0024: DEUX PETITS VASES COUVERTS en porcelaine bleu-blanc, à décor de deux jeunes filles jouantEst. €600-€800