Antiques & Decorative Arts Part.2 2019-02-26 Auction - 714 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Trumeau Luigi XIV ad uno sportello in legnoCoppia di statuette raffiguranti scimmieGrande vaso in argento decorato con
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Popolana con fagotto, terracotta policroma,: Popolana con fagotto, terracotta policroma, Napoli sec.XIX h.cm.83
0433: Popolana con fagotto, terracotta policroma,Est. €250-€300
Scatola magica di piatti di cui tre antichi: Scatola magica di piatti di cui tre antichi
0435: Scatola magica di piatti di cui tre antichiEst. €50-€60
Veliero in navigazione davanti alla costa: "Veliero in navigazione davanti alla costa" tempera, sec.XIX cm. 69x48
0439: Veliero in navigazione davanti alla costaEst. €300-€350
Sei stampe neoclassiche colorate raffiguranti le: Sei stampe neoclassiche colorate raffiguranti le Muse, inizi sec.XIX cm. 35x40, difetti
0443: Sei stampe neoclassiche colorate raffiguranti leEst. €120-€150
Cinque vasi giapponesi, sec.XIX: Cinque vasi giapponesi, sec.XIX
0445: Cinque vasi giapponesi, sec.XIXEst. €100-€150
Libreria inglese a due corpi impiallacciata in: Libreria inglese a due corpi impiallacciata in piuma di mogano, parte centrale con scrittoio, sportelli e cassetti, parte superiore a vetrina, fine sec.XIX cm. 230x55 h. 220
0446: Libreria inglese a due corpi impiallacciata inEst. €800-€900
Due pannelli in legno intagliato: Due pannelli in legno intagliato
0447: Due pannelli in legno intagliatoEst. €50-€60
Scatola magica di piatti e ceramiche: Scatola magica di piatti e ceramiche
0448: Scatola magica di piatti e ceramicheEst. €50-€60
"Impressione di paesaggio" olio su tavoletta,: "Impressione di paesaggio" olio su tavoletta, f.to in b.a ds., sec.XX cm. 14x8
0450: "Impressione di paesaggio" olio su tavoletta,Est. €50-€60
Etagere Luigi Filippo in noce a quattro piani,: Etagere Luigi Filippo in noce a quattro piani, sec.XIX cm. 57x30 h. 120
0451: Etagere Luigi Filippo in noce a quattro piani,Est. €100-€150
Vassoietto sagomato in argento: Vassoietto sagomato in argento (gr.450) cm.33x23
0452: Vassoietto sagomato in argentoEst. €100-€150
Grande cachepot rotondo in argento di forma: Grande cachepot rotondo in argento di forma bacellata, sec.XX diam.cm.36xh.24, gr.2000
0454: Grande cachepot rotondo in argento di formaEst. €450-€500
Cestino magico con oggetti in argento (gr.2000): Cestino magico con oggetti in argento (gr.2000)
0455: Cestino magico con oggetti in argento (gr.2000)Est. €400-€450
"Storia della vita di Gesù" coppia di grandi: "Storia della vita di Gesù" coppia di grandi stampe d.te 1 ottobre 1858, belle cornici in noce cm.tot. 96x124
0456: "Storia della vita di Gesù" coppia di grandiEst. €200-€250
Scatola magica di bicchieri in cristallo: Scatola magica di bicchieri in cristallo
0457: Scatola magica di bicchieri in cristalloEst. €50-€60