Sold2021Vier Trachtengürtel aus LederVier Trachtengürtel aus Leder Siebenbürgen, 20. Jh. Männergürtel, bestickt mit bunten Lederstreifen auf schwarzem Fond (sog. Federkielgürtel). Ein Teil mit Wappen von Kronstadt, ein Teil mit WappSee Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2018Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet.Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer Front, Riemen und Tragegriff aus Leder. Metallbeschläge. Besteck versilbert (ALPACCA). Messer mit BeingrSee Sold Price
Sold2018Saint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzemSaint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Zwei Henkel. Langer, abnehmbarer Schulterriemen aus Leder. Clochette mit Schloss und zwei Schlüsseln. 3See Sold Price
Sold2018(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um 1910-20. Bezeichnet: "Asprey, London". Inhalt assortiert. Rechteckiger Korpus mit Tragegriff aus Leder. Besteck: 3 Silberlöffel (London, 1904 (1) bzSee Sold Price
Sold2016(Simon & Halbig-)Charakterpuppe Deutschland, um 1890.(Simon & Halbig-)Charakterpuppe Deutschland, um 1890. Ungemarkt. Brustkopf, geschlossen, mit braunen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Grssenangabe "6". Krper aus Leder uSee Sold Price
Sold2021Lot: 4 FeuersteintaschenTibet. Leder mit Eisen- und Messingbeschlägen sowie eingefassten Halbedelsteinen. Tragschlaufen aus Leder. 3 Taschen mit Funkeneisen. B 11–15,5 cm.See Sold Price
Sold2022Five oriental sabre scabbards, 19th centuryFive oriental sabre scabbards, 19th centuryUnterschiedliche hölzerne Scheiden mit Bezug aus Leder bzw. Samt (Reparaturstellen, Ergänzungen). Teils mit erhaltenen Beschlägen aus Eisen bzw. MesSee Sold Price
Sold2018Reise-Psalter Äthiopien, 19./20.Jh. Ge'ez in schwarzerReise-Psalter Äthiopien, 19./20.Jh. Ge'ez in schwarzer und roter Tinte auf Pergament. 4 farbige Illustrationen. Buchdeckel aus Holz, in Stoff eingebunden. Umhänge-Etui aus Leder, mit Schutzbeutel auSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner.Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner. (1) Pferde aus Masse mit beigem Fellbezug. Geschirr und Zaumzeug aus Leder. Blau bemalte Holzkutsche. L 31 cm. (2) Braun bemalte Massepferde aufSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Bag and suit bag made of leather, probably fromPORSCHE Bag and suit bag made of leather, probably from the '90s, good condition German Description PORSCHE Reisetasche und Kleidersack aus Leder, wohl 90er Jahre, guter Zust.See Sold Price
Sold2021MARC by MARC JACOBS Rucksack, schwarzes Nylon, mitMARC by MARC JACOBS Rucksack, schwarzes Nylon, mit gebürsteten, goldenen Beschlägen, 2 Außentaschen mit Reißverschluss, 1 kl. Tragehenkel aus Leder, Schulterriemen größenverstellbar, innen gr. FSee Sold Price
Sold2016FERRARI Ferrari key pendant made of leather, withFERRARI Ferrari key pendant made of leather, with Ferrari emblem, c. 1990, used condition German Description FERRARI Ferrari Schlüsselanhänger aus Leder, mit Ferrari Wappen, ca. 1990, gebrauchter ZuSee Sold Price
Sold2018Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2 Kinderstiefel aus Leder, 1 Echthaarperücke, Kopfdurchm. ca. 14 cm German Description Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2 Kinderstiefel aus Leder, 1See Sold Price
Sold2016PORSCHE 24 glass coasters from leather, 12 x red, 12xPORSCHE 24 glass coasters from leather, 12 x red, 12x B, partially original packaging German Description PORSCHE 24 Glasuntersetzer aus Leder, 12 x Rot, 12x Schwarz, teilweise originalverpacktSee Sold Price
Sold20155 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen5 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen bestickt, sowie 1 kl. Tasche aus Leder, ausgefallen, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Chanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem LederChanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus silberfarbenem Metall. Auf dem Überschlag klassische CC-Verzierung. DrehversSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2018Gucci, Tasche ~qHysteria~q Aus schwarzem Leder. ZweiGucci, Tasche ~qHysteria~q Aus schwarzem Leder. Zwei Henkel. Goldfarbene Metallapplikationen. Reissverschluss. 42x40x16 cm. In Original-Schutzbeutel. Gebrauchsspuren an den Ecken, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Blättern aus Verve Nr. 5-6. 1939. Je Lithographie auf Papier. BlattmaßeSammlung von vier Blättern aus Verve Nr. 5-6. 1939. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 35,5 x 26,5 cm. - Teils in den Rändern zart gebräunt, vereinzelt minimal fingerspurig.See Sold Price
Sold2018Christian Dior, Schultertasche Aus hellbraunem Leder.Christian Dior, Schultertasche Aus hellbraunem Leder. Zwei Schulterriemen. Goldfarbene Metallapplikationen. Reissverschluss. 25x19x8 cm. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Innen hat sich die Naht dSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mitSee Sold Price
2017Hermès, Handtasche "Kelly" 35 cm. Gemarkt Hermès ParisHermès, Handtasche "Kelly" 35 cm. Gemarkt Hermès Paris made in France. 2008. Aus beigefarbenem Leder und Canvas. Beschläge mit Palladiumauflage. Verschluss mit Doppelzügel-System. Traggriff. HängSee Sold Price
Sold2016Aarnio, Eero Ball Chair, 1963. Originale Ausführung.Aarnio, Eero Ball Chair, 1963. Originale Ausführung von ASKO International. Fiberglasschale auf Drehfuss. Innenfläche und Kissen aus schwarzem Leder, gepolstert. Deutliche Alters- und GebrauchsspureSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing Saint John and scenes from his life, Vetka, late 19th century€400
5 days LeftHermann Historica GmbHA Styrian/Hungarian hussar sabre, 2nd half of the 17th century (copy)€1,800
3 days LeftHermann Historica GmbHA wooden casket with marquetry decoration, Augsburg, 16th and 19th century€1,800
3 days LeftHermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
5 days LeftHermann Historica GmbHA silver-mounted Ottoman bicac, 1st half of the 19th century€440(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHA German Gothic casket made of embossed leather in the style of the 12th century, circa 1900€480
3 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing Saint Feodosij Archbishop of Chernigov, circa 1800€480