Sold2019China (Ostl. Theil), Korea Und Japan Im Maassstabe VonTitle: China (Ostl. Theil), Korea Und Japan Im Maassstabe Von 1:7.500.000. Publication Date: 1881 Cartographer: PETERMANN, A. Publisher: JUSTUS PERTHES Size: 13Height - 16Width From: Adolf Stieler's HSee Sold Price
Sold20172 Intaglien 19.Jh. Amethyst. Rundoval. Doppelportrait2 Intaglien 19.Jh. Amethyst. Rundoval. Doppelportrait von Napoleon und Josephine im Profil nach rechts. Signiert: Andrieu. H 1,3. / Römisch, 1.Jh. v.C. Karneol. Hochoval, leicht konvex. Tyche mit FüSee Sold Price
Sold2016V 72- Buessing 1 1/2-Decker (im Ork)V 72.1, neuwertig im Fragment eines Ork (mit jeweils einer fehlenden Haupt- und Seitenlasche) (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 58- PAM-Tankwagen Henschel (2.Wahl)V 58.1, Heckaufkleber fehlt, sehr unauffaellig geklebte Bruchstelle im Kabinenradlauf der Fahrerseite und grob geklebte Bruchstelle an Auflieger-Achshalterung, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2019Afrika Asien. Kunst und Ritualobjekte.Afrika Asien Kunst und Ritualobjekte Die Sammlungen im Haus der Völker Schwaz Chesi, Gert Schlorhaufer, Daphne Innsbruck: Haymon-Verlag (1996) ISBN 3-85218-244-1 German text 184 pages Numerous illustSee Sold Price
Sold2016V 106- Gefluegeltransporter (im Ork)V 106.1, Version mit Pritschenpraegung "V 109", neuwertig im sehr guten Ork (bei dem eine Seitenlasche fehlt und eine Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt ist) (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 184- Tempo Matador Ruthmann-Steiger (im Ork)V 184.1, kleine Schleif- und Politurstelle auf dem Kabinendach (3x3 mm), sonst sehr gut bis neuwertig im guten Ork (bei dem einen Seitenlasche fehlt) (SIKU)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V70) Postwagen Opel (2.Wahl, im Ork)V 70.1, sehr helles und kraeftiges gelb, Kuehlergrill und Dachreling mit buendigem Spannungsriss, sonst sehr gut im Ork (an dem eine Hauptlasche fehlt)See Sold Price
Sold2019Shanghai Camera Factory Shanghai 58-ISeltene erste Version der Leica IIIb Kopie mit Ratsche im Filmaufzugsgetriebe und 1:3.5/50 mm Objektiv. Die vergüteten Linsen mit Putzspuren, die Kamera in gut funktionierendem Zustand. 
 DabeiSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador 1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einerDalí, Salvador1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einer Original-Kupferplatte als Deckelillustration von Salvador Dali. In: Les Chevaux de Dali. PréfacSee Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold20161980 GOLD KRUGERRAND - 1 OZ FINE GOLD1980 KRUGERRAND - 1 OUNCE FINE GOLD - SUD-AFRIKA - GREAT CONDITIONSee Sold Price
Sold20161978 1 OZ GOLD KRUGERRAND1978 1 OUNCE GOLD KRUGERRAND - SUD-AFRIKA - SOUTH AFRICA - GOOD CONDITIONSee Sold Price
Sold20161980 GOLD KRUGERRAND - 1 OZ FINE GOLD1980 KRUGERRAND - 1 OUNCE FINE GOLD - SUD-AFRIKA - GREAT CONDITIONSee Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Modelle der 60er Jahre1504/1G (im Ork), 1508/1A, 1520/1B (Fahrer lose, im Ork) und 1524/1 (vordere Sitzbank lose, im Ork), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold201730 truck models by different manufacturers with the30 truck models by different manufacturers with the scale 1: 87 and 1: 43, all in the original box German Description 30 LKW-Modelle von verschiedenen Herstellern im Maßstab 1:87 und 1:43, alle im OrSee Sold Price
Sold2021ISO StandardIn nahezu neuwertigem und funktionsfähigem Zustand mit IRIAR 1:2.8/5 cm No. 00499. Mit Objektivdeckel, Garantiekarte mit drei Abschnitten mit passenden Seriennummern, Anleitung im 1:1 Format derSee Sold Price
Sold2017Norev - Preisliste 196516 Seiten, 180x130 mm, franzoesisch, komplett farbig, mit Modellabbildungen aller Modelle im Massstab 1/43 (Serie "Miniatures") und 1/86 (Serie "Microminiatures"), fast neuwertigSee Sold Price
Sold2017Norev - Preisliste 196132 Seiten, 125x60 mm, franzoesisch, komplett farbig, mit Modellabbildungen aller Modelle im Massstab 1/43 (Serie "Miniatures") und 1/86 (Serie "Microminiatures"), gut bis sehr gutSee Sold Price
Sold2022Pyxis mit Deckel und LöffelRömisch, 1.Jh. v. Chr.–1.Jh. n. Chr. Bronze. Gefäss mit zierlichem Fuss und Ösen in Form menschlicher Gesichter. Knopfdeckel mit Kette am Henkel fixiert. Mit dazugehörigem SchöpSee Sold Price
Sold2022Killisch, Klaus Christopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. VersoKillisch, KlausChristopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. Verso signiert, betitelt und datiert. Im Schattenfugenrahmen. - Pastoser Farbauftrag.Klaus Killisch studierteSee Sold Price
Sold2024Strenco, Roboter ST1 mit KarreStrenco, Roboter ST1 mit Karre, Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1, Roboter im perfekten Zustand, Karre mit LM und einer fehlenden RadkappeSee Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Motorbarkassen/BeibooteKunststoffmodelle im Massstab 1:200, ueberwiegend R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Werbemodell Radio Schwenke (2.Wahl)1556/1, original ohne Antenne, unauffaelliger Spannungsriss an vorderer Dachkante (5 mm) und Bruchstelle im hinteren Stossstangen-Einsteckschlitz (2x2 mm), sonst neuwertig (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
6 days LeftAuktionshaus OberurselStarterset "Lehmann Gross Bahn LGB" zum 30. jährigen Jubiläum.€90(1 bid)
2 days LeftHermann Historica GmbHA large German silver-gilt beaker, Augsburg, circa 1732/33€800(1 bid)
138 Lots AwayHermann Historica GmbHDuchy of Savoy - a helmet for members of the fire brigade, 19th centurySee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHAn M 1854 carbine of the imperial navy from the Pola navy arsenal, 1860€600
2 days LeftHermann Historica GmbHA silver-mounted horn snuffbox showing the view of the city of Rouen, 18th century€680
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDes Nürnberger Feldwebels Joseph Schrafel Merkwürdige Schicksale 1812-1814$35
2 days LeftHermann Historica GmbHA high-quality copy of a Corinthian helmet made of bronze€800(1 bid)
Jun 05TimeLine Auctions Ltd.Roman Bronze Punched Tabula Ansata for Titus of Legio V Macedonica£90(1 bid)
4 days LeftHermann Historica GmbHA pair of German flintlock pistols by Johann Andreas Kuchenreuter in Regensburg, ca. 1760€1,400
4 days LeftHermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800
2 days LeftHermann Historica GmbHA Russian silver and niello box with cover, Veliky Ustyug, 1788€2,200