Sold2024Strenco, Roboter ST1 mit KarreStrenco, Roboter ST1 mit Karre, Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1, Roboter im perfekten Zustand, Karre mit LM und einer fehlenden RadkappeSee Sold Price
Sold2018Strenco, Roboter ST 1, Karre + RaketeStrenco, Robot ST 1, Cart + Rocket, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-/2See Sold Price
Sold2015Strenco, Roboter ST 1Strenco, Robot ST 1, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2017Strenco, RoboterStrenco, Roboter, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+See Sold Price
Sold2023Strenco, Roboter ST 1Strenco, Roboter ST 1, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt. Z 2+, Z 1-See Sold Price
Sold2018Horikawa, Roboter mit DinosaurierHorikawa, Robot with Dinosaur, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 2+, C 2+See Sold Price
Sold2018Strenco, Roboter ST 1Strenco, Roboter ST 1, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., box C 2, C 2-See Sold Price
Sold2018Guenthermann ?, Mann mit KarreGuenthermann ?, Man with Handcart, Germany pw, tin, min. paint d., complete ?See Sold Price
Sold2021Strenco, Roboter ST-3Strenco, Robot ST-3, W.-Germany, 18 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2021Rossignol, Dame mit KarreRossignol, lady with cart, France, 13 cm, tin, drive ok, paint d., C 3See Sold Price
Sold2019Strenco, Roboter ST 1Strenco, Robot ST 1, W.-Germany, tin, cw ok, paint d. antenna loose, C 2-See Sold Price
Sold2020Chein, Osterhase mit KarreChein, Easter Bunny with Cart, USA, tin, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2018TN, Traktor mit RoboterTN, Tractor with Robot, Japan, tin, drive defective, min. paint d., box C 2+, C 2+See Sold Price
Sold2018Strenco, Raketentransporter mit 2 X15 RaketenStrenco, Raketentransporter mit 2 X15 Raketen, W.-Germany, 30 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 2, Z 2See Sold Price
Sold2016Strenco, Express Karre - Werbemodell: BleichertStrenco, Express Karre - Werbemodell: Bleichert Eidechse, W.-Germany, 14 cm, Okt Z 3, 1 Rad ersetzt, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Kl. Stall, Holz, H: ca. 32 cm, dazu Holz-Karre mitKl. Stall, Holz, H: ca. 32 cm, dazu Holz-Karre mit Guss-Speichenrädern und Masse-Pferd, Lineol, altersbed. Farbabrieb, 1 Pappmaché-Pferd mit Wackelkopf, 1 Holz-Fass, H: 22 cm German Description Kl.See Sold Price
Sold20172 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm,2 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm, Küken mit Eier-Karre, L: 8,5 cm German Description 2 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm, Küken mit Eier-Karre, L: 8,5See Sold Price
Sold2024Distler, Mann mit Madchen auf KarreDistler, Mann mit Madchen auf Karre, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 2See Sold Price
Sold2019Tin Litho and Painted Wind Up Robot ST-1 with Cart.West Germany, Strenco. When wound, it walks forward with spark, needs flint, cart is a replacement, excellent, 7". Includes original box, some edge wear. Condition: Dimensions: Largest Box: 7 - 1/2" xSee Sold Price
Sold2017Bauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mitBauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mit 3 Fenstern verglast, 2 Ställe mit 2 Pferden, Filz bezogen, auf Holzrädern, 1 Karre, stark bespielt German Description Bauernhaus, 1,05See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKARL KLUTH RELIEFPLATTE MIT SITZENDEN FIGUREN€150
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
4 days LeftThe Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.$50
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL FLORA 'WINTERLANDSCHAFT MIT WANDERER' (1999)€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOVIS CORINTH KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)€800
19 hrs LeftWhite Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition Lithograph$300