Sold2022SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 19 cm. Part. imSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 14,3 cm.See Sold Price
Sold2017SATZ VON ACHT SÜßWEINGLÄSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT SÜßWEINGLÄSERN 'THISTLE GOLD'See Sold Price
Sold2016SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich,SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. ca. 11,9 cm. Im BSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm. ISee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 5 cm. Alle ScSee Sold Price
Sold2017SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, Kuppa unterschiedlich farbig, geschliffen. Umlaufender ÄtzfriSee Sold Price
Sold2017SATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERNSATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERN Wohl Frankreich, 20. Jh, im Stil von St. Louis 'Thistle Gold' Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufend floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 10,2 cm. Part. ÄtzstempeSee Sold Price
Sold2022Satz von acht eleganten Platztellern : Padua, Fa. Bellotto - 20. Jh.Set of eight elegant place plates : Padua, Bellotto company - 20th century. Round, flat form with a wide flag and a profiled rim. Silver. Stamped with fineness ''925'', maker's name and provincial staSee Sold Price
Sold2022Satz von acht Regency-StühlenMahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Leicht zurückschwingende Rückenlehne mit gewölbtem oberen AbschSee Sold Price
Sold2018SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich,SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich, Baccarat, um 1920/50 Geschliffenes Glas, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Im Boden Ätzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuß mit facettiertem NoSee Sold Price
Sold2015SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD'SAMMLUNG VON 15 TEILEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. UmlaufendeS, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 22 cm (KerzensSee Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020ETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die ArtETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 19,5, Dm 2See Sold Price
Sold2020SECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für dieSECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, Form unSee Sold Price
Sold2020Sammlung von acht Parfumflakons und einer ZierdoseFarbloses und farbiges Glas, teilw. in die Form geblasen und satiniert. Unterschiedliche Schliff- und Schnittdekore sowie Gold- und Emailmalerei im Art Déco-Stil, die Dose partiell bernsteingelbSee Sold Price
Sold2021RosenringRosenring Siebenbürgen, 18. Jh. Gold, Silber, Diamanten. Im Mittelpunkt leicht ovaler Diamant von ca. 1 kt, entourtiert von acht Diamantrosen in Silber gefasst. Boden und Schiene aus Gold.See Sold Price
Sold2022Paar Ohrclips : Neuzeitlich :Pair of ear clips : Modern Forming a flower with each pearl surrounded by eight garnets. Gold colored metal. D. 1.5 cm. // Paar Ohrclips Neuzeitlich Eine Bluete bildende Form mit jeweils von acht GranSee Sold Price
10 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von vier Stühlen nach einem Entwurf von Josef Hoffmann€900
5 days LeftHermann Historica GmbHAn eleven-piece orders clasp awarded to Commander Major Fuchs during World War I€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA 14 ct gold-mounted cameo pendant showing Tsar Alexander I of Russia (1801 - 1825)€340
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDoppelgehäuse-Spindeltaschenuhr von Joseph Wöhrle,€7,500
5 days LeftHermann Historica GmbHWilhelm Freiherr von Leonrod – a Grand Cross set with Diamonds and Swords on the Ring of the€15,000