Sold2017Postcard with motif Jim Clark, autographed by JimPostcard with motif Jim Clark, autographed by Jim Clark, with traces of usage, rare German Description Postkarte mit Motiv Jim Clark, handsigniert von Jim Clark, mit Gebrauchsspuren, seltenSee Sold Price
Sold2016STOLLWERCK Schokoladenautomat "Victoria",STOLLWERCK Schokoladenautomat "Victoria", Blech lithogr., seitl. mit Motiv "Hänsel und Gretel", altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., 27 cm, Schlüssel fehlt German DescriptSee Sold Price
Sold2018GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv,GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit Pflege-Etikett, 90x90 cm, neuw. Zust. German Description GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit PflSee Sold Price
Sold2020Dose "Wihag Glanzwachs" mit Micky MotivCan "Wihag Glanzwachs" with Mickey Motive, Germany, plastic, C 1-2See Sold Price
Sold2019Druck Lithografie mit Rennwagen Motiv auf HolzplattePrinted Lithography with Racing Car Motive on wooden Board, good conditionSee Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold20174 Japanese Samurai Sword Tsuba. Estate of Carlo Monzino9 4 Tsuba Japan D 5,5 cm - 8,4 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. a. Mokko-gata, Tetsu, Maru-mimi. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana. Omote und Ura: Florales Motiv mit Schriftzeichen. HiSee Sold Price
Sold2018England, Taschenuhr/ Spindeluhr 18K Gold1910-1920, Gehäuse Gold, 750, 18 K. Englisches Werk. Gehäuse rückseitig mit guillochiert reliefiertem Dekor, Motiv mit zentralem von Girlanden gerahmten Blütenbouquet. Zifferblatt mit schwSee Sold Price
Sold2017Johns, Jasper - nachJasper Johns. Print RetrospectiveJohns, Jasper - nach Jasper Johns. Print Retrospective from the Leo Castelli Collection. Ausstellungsplakat mit dem Motiv "Flag I" von 1973. 1990. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 44 x 57 cm (76 xSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. PorzellanfläschchenLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Porzellanfläschchen mit erotischem Motiv, Keramikfläschchen mit Celadon-Glasur (ohne Stopper), kleines Fläschchen aus weissem Glas mit polychromem Blumendekor sowiSee Sold Price
Sold2024Rosenthal-Jahresteller für 1976 von Salvador Dalíaus der Edition "Limitierte Kunstreihen" Runde, flache Platte auf Standring mit polychrom akzentuiertem Reliefdekor mit surrealistischem Motiv einer "zerfließenden" Taschenuhr. Entw. Salvador DalSee Sold Price
Sold2022box, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spotsbox, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spots German Description Dose, Blech, lithogr., mit Nikolaus-Motiv, 36 cm, Alterungsspuren, ein paar DruckstellSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - 1 Ecke unwesentlich angestoßen undSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - Ecken unwesentlich angestoßen unSee Sold Price
Sold2022Four small Chinese porcelain plates from the wreck of the "Tek Sing", circa 1822Four small Chinese porcelain plates from the wreck of the "Tek Sing", circa 1822Porzellan, matt glasiert. Jeweils ein Standring. Spiegel und ansteigende Fahne mit floralem Motiv in Blau bemalt. Die TeSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, Puppen-Sänfte, verglast, mit Puppen-Motiv,Fundkiste, Puppen-Sänfte, verglast, mit Puppen-Motiv, H: 17,5 cm, dazu 2 STEIFF Tiere, 1x Hase Ossi, mit Schild, 1x Wittie mit Schild u. Knopf, dazu einige Puppenstuben-Puppen, Kleinteile, 1 HäuscheSee Sold Price
Sold2018HERMÈS Seidenhalstuch, Les Perropuets, mitHERMÈS Seidenhalstuch, Les Perropuets, mit Papageien-Motiv, designed by Metz, mit Pflege-Etikett, handgerollt, 88x88 cm, mit Orig.-Kart., neuw. Zust. German Description HERMÈS Seidenhalstuch, Les PeSee Sold Price
Sold2019Anhänger, "EISEN" um 1905, Medaillon mit innenliegendemAnhänger, "EISEN" um 1905, Medaillon mit innenliegendem Spiegel (facettierte Kante), das orientalische Motiv mit Moschee u. Minarett ist mit Feingold ausgelegtSee Sold Price
Sold2018Kinder-Altar, Messingblech vergoldet, zum Aufklappen,Kinder-Altar, Messingblech vergoldet, zum Aufklappen, mit Heiligen Motiv auf Mamorsockel, H: 30 cm, mit aufgeklebten, blauen Halbedelsteinen, 2 fehlen German Description Kinder-Altar, Messingblech verSee Sold Price
Sold2017Brosche im "JUGENDSTIL", Silber 925/000,Brosche im "JUGENDSTIL", Silber 925/000, typisches Motiv mit kl. Koralle, ca. 32,5 x 37,5 mmSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppen-Geschirr, darunter 3x Tee-Service, 1x mitKonv. Puppen-Geschirr, darunter 3x Tee-Service, 1x mit japanischem Motiv, Porzellan, bespielt, 12 Tassen, Untertasse, Milchkännchen, Zuckerdose, Teekanne, Deckel, geklebt, 1x Tee-Service, Porzellan uSee Sold Price
Sold2022Lori-Pampak-KazakS-Kaukasus, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld ruht ein eindrucksvolles weisses, hakenbesetztes Lori-Pampak-Medaillon, das in der Mitte mit einem Tierfell-Motiv belegt ist und von 2 grossen Hakenausl�See Sold Price
680 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer photo album after Ivan Sokolov, Osip Vishyakov and SonsSee Sold Price
174 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red lacquer box "Nine Dragons", Qing Dynasty, 19th centurySee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberPaul Wilhelm KELLER-REUTLINGEN (1854 - 1920). Mother with playing children.€1,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1962, race programme Grand Prix South Africa Kyalami 1962 (motif Ferrari 156 "Sharknose"), 34 pages,€50
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEWGENIJ SAMUILOWITSCH MOLOKOW 'STILLLEBEN MIT HECKENROSEN'€160
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOVIS CORINTH KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)€800
1 day LeftThe Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.$50
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL FLORA 'WINTERLANDSCHAFT MIT WANDERER' (1999)€100