Sold2017Postcard with motif Jim Clark, autographed by JimPostcard with motif Jim Clark, autographed by Jim Clark, with traces of usage, rare German Description Postkarte mit Motiv Jim Clark, handsigniert von Jim Clark, mit Gebrauchsspuren, seltenSee Sold Price
Sold2016STOLLWERCK Schokoladenautomat "Victoria",STOLLWERCK Schokoladenautomat "Victoria", Blech lithogr., seitl. mit Motiv "Hänsel und Gretel", altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., 27 cm, Schlüssel fehlt German DescriptSee Sold Price
Sold2018GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv,GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit Pflege-Etikett, 90x90 cm, neuw. Zust. German Description GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit PflSee Sold Price
Sold2020Dose "Wihag Glanzwachs" mit Micky MotivCan "Wihag Glanzwachs" with Mickey Motive, Germany, plastic, C 1-2See Sold Price
Sold2019Blechdose, Hand mit TierenTin Can, Hand with Animals, min. paint d., "Fine Metal Boxes-April 1879", C 1-2See Sold Price
Sold2015Fundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mitFundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mit 3 Schafen, zum Aufstellen, einige Teile Weihnachtsdekoration, Puppenstubentapeten neuer, Liebig Notizbuch von 1912, Lederkoffer neu, StoffpuppeSee Sold Price
Sold2019Druck Lithografie mit Rennwagen Motiv auf HolzplattePrinted Lithography with Racing Car Motive on wooden Board, good conditionSee Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold20174 Japanese Samurai Sword Tsuba. Estate of Carlo Monzino9 4 Tsuba Japan D 5,5 cm - 8,4 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. a. Mokko-gata, Tetsu, Maru-mimi. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana. Omote und Ura: Florales Motiv mit Schriftzeichen. HiSee Sold Price
Sold2018England, Taschenuhr/ Spindeluhr 18K Gold1910-1920, Gehäuse Gold, 750, 18 K. Englisches Werk. Gehäuse rückseitig mit guillochiert reliefiertem Dekor, Motiv mit zentralem von Girlanden gerahmten Blütenbouquet. Zifferblatt mit schwSee Sold Price
Sold2017Johns, Jasper - nachJasper Johns. Print RetrospectiveJohns, Jasper - nach Jasper Johns. Print Retrospective from the Leo Castelli Collection. Ausstellungsplakat mit dem Motiv "Flag I" von 1973. 1990. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 44 x 57 cm (76 xSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. PorzellanfläschchenLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Porzellanfläschchen mit erotischem Motiv, Keramikfläschchen mit Celadon-Glasur (ohne Stopper), kleines Fläschchen aus weissem Glas mit polychromem Blumendekor sowiSee Sold Price
Sold2024Rosenthal-Jahresteller für 1976 von Salvador Dalíaus der Edition "Limitierte Kunstreihen" Runde, flache Platte auf Standring mit polychrom akzentuiertem Reliefdekor mit surrealistischem Motiv einer "zerfließenden" Taschenuhr. Entw. Salvador DalSee Sold Price
Sold2022box, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spotsbox, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spots German Description Dose, Blech, lithogr., mit Nikolaus-Motiv, 36 cm, Alterungsspuren, ein paar DruckstellSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 13 x 10 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - 1 Ecke unwesentlich angestoßen undSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm).Soulages, Pierre o.T. (1957). Farblithographie auf Velin. 14 x 10,5 cm (22 x 10,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. Verso mit weiterem Motiv. - Ecken unwesentlich angestoßen unSee Sold Price
Sold2022Four small Chinese porcelain plates from the wreck of the "Tek Sing", circa 1822Four small Chinese porcelain plates from the wreck of the "Tek Sing", circa 1822Porzellan, matt glasiert. Jeweils ein Standring. Spiegel und ansteigende Fahne mit floralem Motiv in Blau bemalt. Die TeSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, Puppen-Sänfte, verglast, mit Puppen-Motiv,Fundkiste, Puppen-Sänfte, verglast, mit Puppen-Motiv, H: 17,5 cm, dazu 2 STEIFF Tiere, 1x Hase Ossi, mit Schild, 1x Wittie mit Schild u. Knopf, dazu einige Puppenstuben-Puppen, Kleinteile, 1 HäuscheSee Sold Price
Sold2018HERMÈS Seidenhalstuch, Les Perropuets, mitHERMÈS Seidenhalstuch, Les Perropuets, mit Papageien-Motiv, designed by Metz, mit Pflege-Etikett, handgerollt, 88x88 cm, mit Orig.-Kart., neuw. Zust. German Description HERMÈS Seidenhalstuch, Les PeSee Sold Price
Sold2019Anhänger, "EISEN" um 1905, Medaillon mit innenliegendemAnhänger, "EISEN" um 1905, Medaillon mit innenliegendem Spiegel (facettierte Kante), das orientalische Motiv mit Moschee u. Minarett ist mit Feingold ausgelegtSee Sold Price
Sold2018Kinder-Altar, Messingblech vergoldet, zum Aufklappen,Kinder-Altar, Messingblech vergoldet, zum Aufklappen, mit Heiligen Motiv auf Mamorsockel, H: 30 cm, mit aufgeklebten, blauen Halbedelsteinen, 2 fehlen German Description Kinder-Altar, Messingblech verSee Sold Price
Sold2017Brosche im "JUGENDSTIL", Silber 925/000,Brosche im "JUGENDSTIL", Silber 925/000, typisches Motiv mit kl. Koralle, ca. 32,5 x 37,5 mmSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall pinball game around 1900, with Asian motif, stuck with paper, multicolored lithographed,€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre o.T. Lithographie auf Velin. 14,5 x 9,5 cm (19,3 x 10,9 cm). Verso mit weiterem€300
680 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer photo album after Ivan Sokolov, Osip Vishyakov and SonsSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot for a shop, '30s/'50s, among it bags with Mickey Mouse motif German Description€30
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg Betty aufgestützt auf Tuch sitzend (Betty I). 1913. Kaltnadel und Aquatinta auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArntz, Gerd 2 Arbeiten. 1924-27/1977. Je Farbserigraphie auf Vélin. 24 x 15 cm (38 x 29 cm) und€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchumacher, Emil Motiv 8. 1967. Aquatintaradierung auf Velin, mit Blindstempel MK. 27,5 x 24 cm (53€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan - nach Le Chanteur. 1975. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 35 x 39 cm (50 x 40€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarlach, Ernst Liebespaar. Um 1916/17. Lithographie auf Van Gelder Zonen. 30 x 40 cm (50 x 62,5 cm).€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHolweck, Oskar 3 Arbeiten. Motiv 74/2 / 74/5 / 74/6. 1974. Je Serigraphie auf festem Velin.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Deux femmes. 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32 x 38 cm). - Linker Rand mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo La Colombe de la paix. 1961. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 47 x 56€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 182/9 September (Motiv WVG 77-2, Farbversuch). 1990. Farbserigraphie auf glattem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 182/2 Februar (Motiv WVG 77-1, verkleinert). 1990. Farbserigraphie auf glattem€400
174 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red lacquer box "Nine Dragons", Qing Dynasty, 19th centurySee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSzékessy, Karin 10 signierte Lichtdrucke. In: Pariser Zeichen. 1977. Blattmaße je 40 x 30€300
1 day LeftAuktionshaus SchreiberPaul Wilhelm KELLER-REUTLINGEN (1854 - 1920). Mother with playing children.€1,500
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtin box, "Echte Langenburger Wibele", G.F. Bauer, Hofconditor, lithographed, sheet metal, nice€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo 2 Linolschnitte. 1962. Je auf Velin. Blattmaße je 32 x 38 cm. - Der linke Rand€200