Sold2018GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv,GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit Pflege-Etikett, 90x90 cm, neuw. Zust. German Description GUCCI Seidenhalstuch, dunkelblau, mit Gürtel Motiv, handgerollt, mit PflSee Sold Price
Sold2018HERMÈS Seidenhalstuch, Les Perropuets, mitHERMÈS Seidenhalstuch, Les Perropuets, mit Papageien-Motiv, designed by Metz, mit Pflege-Etikett, handgerollt, 88x88 cm, mit Orig.-Kart., neuw. Zust. German Description HERMÈS Seidenhalstuch, Les PeSee Sold Price
Sold2022Große Vase von Stefano TosoGlockenform. Überfangglas, farblos und dunkelblau mit feinen Goldeinschmelzungen, der gerippte Korpus mit Luftblasendekor. H. 34,5 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, NorddeutschlandSee Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold20174 Japanese Samurai Sword Tsuba. Estate of Carlo Monzino9 4 Tsuba Japan D 5,5 cm - 8,4 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. a. Mokko-gata, Tetsu, Maru-mimi. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana. Omote und Ura: Florales Motiv mit Schriftzeichen. HiSee Sold Price
Sold2018England, Taschenuhr/ Spindeluhr 18K Gold1910-1920, Gehäuse Gold, 750, 18 K. Englisches Werk. Gehäuse rückseitig mit guillochiert reliefiertem Dekor, Motiv mit zentralem von Girlanden gerahmten Blütenbouquet. Zifferblatt mit schwSee Sold Price
Sold2017Johns, Jasper - nachJasper Johns. Print RetrospectiveJohns, Jasper - nach Jasper Johns. Print Retrospective from the Leo Castelli Collection. Ausstellungsplakat mit dem Motiv "Flag I" von 1973. 1990. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 44 x 57 cm (76 xSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. PorzellanfläschchenLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Porzellanfläschchen mit erotischem Motiv, Keramikfläschchen mit Celadon-Glasur (ohne Stopper), kleines Fläschchen aus weissem Glas mit polychromem Blumendekor sowiSee Sold Price
Sold2024Rosenthal-Jahresteller für 1976 von Salvador Dalíaus der Edition "Limitierte Kunstreihen" Runde, flache Platte auf Standring mit polychrom akzentuiertem Reliefdekor mit surrealistischem Motiv einer "zerfließenden" Taschenuhr. Entw. Salvador DalSee Sold Price
Sold2022Lori-Pampak-KazakS-Kaukasus, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld ruht ein eindrucksvolles weisses, hakenbesetztes Lori-Pampak-Medaillon, das in der Mitte mit einem Tierfell-Motiv belegt ist und von 2 grossen Hakenausl�See Sold Price
Sold2018Krummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia"77 Krummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia" Jemen H Dolch: 31 cm. B Gürtel: 57 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2017Frascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960erFrascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960er Jahre. Leoparden-Motiv, strukturiertes Gold mit schwarzem, weissem und rotem Email. Rubinaugen. 26 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Innenumfang 16 cmSee Sold Price
Sold2020Jaber Alwan(Geb. 1948 in Babylon/Irak. Seit 1972 ansässig in Rom) Ohne Titel Komposition in Rot mit weiblicher Figur. Großformatige, motiv- und stiltypische Arbeit Alwans, der in seine mit schnellem, bSee Sold Price
Sold2022Hippolyte Camille Delpy(1810 Joigny/Yonne - 1910 Paris) Sommerliche Flusslandschaft mit Ruderboot und Wäscherin Motiv- und stiltypische, impressionistische Landschaft Delpys, der zur Schule von Barbizon gehÃSee Sold Price
Sold2020Jaroslav Vesín(1860 Vraný bei Slaný/Böhmen - 1915 Sofia) Fröhliche Schlittenfahrt mit Bauernmädchen in slowakischer Berglandschaft Mit weich-pastosem Duktus gemaltes, motiv- und stiltypischSee Sold Price
Sold2022Magdalena Radulescu(1902 Râmnicu Vâlcea/Rumänien - 1983 Paris) Zirkusszene mit Artisten und Clowns Expressionistisches, motiv- und stiltypisches Werk der bedeutenden rumänischSee Sold Price
Sold20174 Japanese Samurai Sword Tsuba. Estate of Carlo Monzino32 4 Tsuba Japan D 5,5 cm - 8,6 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. a. Aori-gata, Testu, Uchi-gaeshi-mimi. Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote: Drachen-Motiv. Ura: Fortfuehrung dSee Sold Price
Sold2022Anonym/AnonimoPotpourri-Deckelgefäß, 2. Hälfte 18. Jh.;Fayence, 34 x 34 x 40 cm, 1 seitliches Motiv abgeschlagen, Klebestellen am Deckel Wappen mit Pfau Provenienz: Privatbesitz Südtirol Dank an Mag. VeSee Sold Price
Sold2022Temo Svirely(1964 Tskhinvali/Zchinwali/Georgien - 2014 Kiew/Ukraine) "Bewohner eines kleinen Städtchens". Originaltitel Neoexpressionistische, in Motiv und Stil charakteristische Darstellung mit reliefSee Sold Price
Sold2018Davidoff-Humidor Limitierte Edition (Nr.2 von 10Davidoff-Humidor Limitierte Edition (Nr.2 von 10 Stück). Rechteckiger Korpus mit Messingbeschlägen. Scharnierter Deckel mit von hand intarsiertem Tut-ench-Amun-Motiv. Bezeichnet: "J. Boutteçon" (MaSee Sold Price
Sold2022Jean Cocteau(1889 Maisons-Laffitte bei Paris - 1963 Milly-la-Forêt b. Paris) Kopf eines Jünglings im Profil Mit wenigen, sicher gesetzten Strichen umrisshaft angelegte, motiv- und stiltypiscSee Sold Price
Sold2022Eugène Galien-Laloue(1854 Paris - 1941 Chérence) Abendstimmung vor dem Dorf Mit einer Bäuerin staffiertes, atmosphärisch gestimmtes, in Motiv und Stil charakteristisches Werk des ImpressiSee Sold Price
Sold2023Prächtige Meissen Ziervase mit mythologischemMotiv "Andromeda" nach François Boucher Über ausgestelltem Rundfuß abgesetzter, gebauchter Korpus, in eingezogene Wandung mit trompetenförmig ausschwingendem Rand übergehend.See Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall pinball game around 1900, with Asian motif, stuck with paper, multicolored lithographed,€20
680 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer photo album after Ivan Sokolov, Osip Vishyakov and SonsSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot for a shop, '30s/'50s, among it bags with Mickey Mouse motif German Description€30
174 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red lacquer box "Nine Dragons", Qing Dynasty, 19th centurySee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSzékessy, Karin 10 signierte Lichtdrucke. In: Pariser Zeichen. 1977. Blattmaße je 40 x 30€300
1 day LeftAuktionshaus SchreiberPaul Wilhelm KELLER-REUTLINGEN (1854 - 1920). Mother with playing children.€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo 2 Linolschnitte. 1962. Je auf Velin. Blattmaße je 32 x 38 cm. - Der linke Rand€200
10 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1962, race programme Grand Prix South Africa Kyalami 1962 (motif Ferrari 156 "Sharknose"), 34 pages,€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHD'Arcangelo, Allan Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbserigraphie auf Vélin. 82 x€200
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Vintage Gucci Medallion Patent Yellow Leather Kitten Heel Sandals w/ COA$125(4 bids)
3 days LeftArarity AuctionsGUCCI Ivory Linen Kimono Style Tunic with Red Ribbon and Blue Linen Trim. Made in Italy. No size$230(6 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsGenuine Gucci Italian Brown Crocodile Leather Designer Vintage Briefcase$60(4 bids)
6 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.GUCCI Vtg Satin & Leather High Heel Shoes, Duster$25(4 bids)
3 days LeftArarity AuctionsGUCCI Neon Orange Leather Flora Canvas Floral Print Small Tote with Shoulder Strap and Gold Tone$140(4 bids)