Sold2019Druck Lithografie mit Rennwagen Motiv auf HolzplattePrinted Lithography with Racing Car Motive on wooden Board, good conditionSee Sold Price
Sold2018Kinder-Altar, Messingblech vergoldet, zum Aufklappen,Kinder-Altar, Messingblech vergoldet, zum Aufklappen, mit Heiligen Motiv auf Mamorsockel, H: 30 cm, mit aufgeklebten, blauen Halbedelsteinen, 2 fehlen German Description Kinder-Altar, Messingblech verSee Sold Price
Sold2022FRIEDRICHS (XIX - XX). Stillleben. Schale mit Kirschen.Circa 20 cm x 25 cm. Circa 30 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. English Title: FRIEDRICHS (XIX - XX). Still life. Bowl with cherries. English DescripSee Sold Price
Sold2024A Fon Hunter with Crocodile and Victim on a wooden PanelJäger mit Krokodil und Opfer auf Holzplatte Fon, Benin Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 41,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. GéraldSee Sold Price
Sold2022UNSIGNIERT (XIX - XX). Drei Gemälde mit orientalischer Straßenszenarie.Circa jeweils 41 cm x 32,5 cm. Circa jeweils 56 cm x 47,5 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Craquelé. Unter anderem Lagerspuren. English Title: UNSIGNED (XIX - XX). Three painSee Sold Price
Sold2016Bing, GasherdBing, Gasherd, Eisen, 36x28x5 cm, vier Loecher, Schutzstange aus Messing mit 3 Gashaehnen, Backofenaufbau, auf Holzplatte, hellbaues emailliertes Geschirr (innen weiss), Schaetzpreis 170-300 EuroSee Sold Price
Sold2022DampfmaschineDampfmaschine, 15x15x19 cm, Blech, min. LM, auf Holzplatte, ungemarkt, mit BrennerSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "An der Nied bei Braunheim (Ffm)".Circa 21 cm x 32 cm. Circa 29,5 cm x 40 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgeklebt. Landschaftsdarstellung mit Blick auf Braunheim. Links unten signiert und datiert 1See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Partie im Balderschwang".Circa 23 cm x 37 cm. Circa 38 cm x 52 cm mit Rahmen. Winterliche Landschaft. Gemälde. Tempera auf Holzplatte. Rechts unten signiert und datiert 1960. Rückseitig bezeichnet und datiert. PasseSee Sold Price
Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2017Chevrolet Malibu, gruenlichbeige (Rivarossi-Ork)464/2A, im sehr guten, alten Rivarossi-Ork (mit Druck "22m-W Chevrolet Malibu" auf einer Hauptlasche) (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Mercedes 300, schwarz (im Rivarossi-Ork)371/2C, neuwertig im sehr guten, alten Rivarossi-Ork (mit Druck "15/W Mercedes 300" auf einer Hauptlasche) (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2024Munsch, Leopold Stadtvilla im alten Wien an einem sommerlichen Tag. Um 1870. Öl auf Holzplatte.ÖsterreichMunsch, LeopoldStadtvilla im alten Wien an einem sommerlichen Tag. Um 1870. Öl auf Holzplatte. 36,5 x 50 cm. Signiert. Im goldfarbenen Rahmen mit Akanthusdekor gerahmt. Verso mit dSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft mit Blick auf einen Fluss und ein Landhaus, im Vordergrund ein junger Hirte. RechtSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
Sold2024Donat, Merchie Bauern bei der Heuernte. Um 1860. Öl auf Holzplatte. 17 x 24 cm. Signiert. VersoGenreDonat, MerchieBauern bei der Heuernte. Um 1860. Öl auf Holzplatte. 17 x 24 cm. Signiert. Verso mit 4 Wachsstempeln des Künstlers und einem alten Etikett mit verblasster händischerSee Sold Price
Sold2022(d. i. Gudmundur Gudmundsson) Err o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie aufPop Art Erro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Velin. 56,5 x 45,3 cm. Mit Bleistift signiert. - Prachtvoller, farbintensiver Druck mit einseitiSee Sold Price
Sold2017Tischspiegel mit floralem Mikromosaik / A table mirrorTischspiegel mit floralem Mikromosaik / A table mirror with floral mosaic, Murano, um 1900 Material: farbloses Glas, polychromes Mikromosaik, facettierter Spiegel, auf Holzplatte montiert, MetallaufstSee Sold Price
Sold2022Dampfmaschine mit BrunnenDampfmaschine mit Brunnen, Germany VK, 23x35x16,5 cm, Blech, LM, auf Holzplatte, ungemarktSee Sold Price
Sold2022TrachtendeliSolothurn, um 1800. Silber vergoldet. Rundes Medaillon mit Fruchtkapselanhänger. 2 Einlagen. Hl. Aloisius von Gonzaga, Hinterglas bzw. florales Motiv auf blauem Grund, Email. Krone an 3 Kettchen. LSee Sold Price
Sold2017Johns, Jasper - nachJasper Johns. Print RetrospectiveJohns, Jasper - nach Jasper Johns. Print Retrospective from the Leo Castelli Collection. Ausstellungsplakat mit dem Motiv "Flag I" von 1973. 1990. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 44 x 57 cm (76 xSee Sold Price
Sold2022LUDWIG MEIDNER (1884 Bernstadt a.d. Weide – 1966 Darmstadt)Selbstbildnis (Ludwig Meidner XVIII)Radierung auf Bütten. 1922.24,6 x 14,9 cm (38,3 x 26,7 cm). Signiert „Meidner“.Flammann 168.Prachtvoller, gratiger Druck mit tief eingeprägter PlaSee Sold Price
Sold2018Kleine Opferplatte Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C.Kleine Opferplatte Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. Kleines Plättchen, darauf ein Priester mit Weihgefäss, links und rechts flankiert von Thot. H 3, B 5,5 cm. - Auf Holzplatte montiert.See Sold Price
Sold2020Bing AG. KanonenmodellGroßes Dekorationsmodell einer wohl Feldhaubitze. Auf Holzplatte montiert. Wohl Einzelanfertigung als Anschauungsmodell. Um 1920. Metallplakette mit Zusatz Gebr. Bing AG Nürnberg. VerstellbaSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchumacher, Emil Motiv 8. 1967. Aquatintaradierung auf Velin, mit Blindstempel MK. 27,5 x 24 cm (53€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy. 1967. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, ganzflächig auf€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 182/9 September (Motiv WVG 77-2, Farbversuch). 1990. Farbserigraphie auf glattem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 182/2 Februar (Motiv WVG 77-1, verkleinert). 1990. Farbserigraphie auf glattem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan - nach Le Chanteur. 1975. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 35 x 39 cm (50 x 40€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarlach, Ernst Liebespaar. Um 1916/17. Lithographie auf Van Gelder Zonen. 30 x 40 cm (50 x 62,5 cm).€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHD'Arcangelo, Allan Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbserigraphie auf Vélin. 82 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Session in Orange. (1993). Farbserigraphie auf Velin. 105 x 76 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Pique (rouge et jeune). 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32 x 38 cm). -€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Deux femmes. 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32 x 38 cm). - Linker Rand mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Buste de Femme d'apres Cranach le Jeune. 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Bacchanale au Taureau. 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32 x 38 cm). -€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (Geometrische Komposition in rot). 1970. Farbserigraphie auf Fabriano€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelaunay, Sonia o.T. (Galerie Bing). 1953. Pochoir auf Velin. 19,8 x 14 cm (im Doppelbogen,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre o.T. Lithographie auf Velin. 14,5 x 9,5 cm (19,3 x 10,9 cm). Verso mit weiterem€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy (silber) Um 1967. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, ganzflä€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaselitz, Georg Doppelporträt Heiner Friedrich und Franz Dahlem. 1971. Aquatinta und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque, nach Georges Oiseau sur fond de X, aus: Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg Betty aufgestützt auf Tuch sitzend (Betty I). 1913. Kaltnadel und Aquatinta auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo La Colombe de la paix. 1961. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 47 x 56€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy (gold). Um 1967. Serigraphie auf eloxierter, goldfarbener Aluminiumplatte,€700
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmanufactured stables, wood stuck with lithographed paper, height: 37 cm, width: 35 cm, depth: 17 cm,€60