Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETDIAMANTS stylisés d'une feuille articulée sertie de diamants taille huit-huit pour un total d'environ 4,00 cts, poinçon 14K Poids total 26,0 g environ, longueur 7,7 cm environ A PAIR OFSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, SAPHIRS JAUNESET DIAMANTS chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternanSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure réalisée avec d'éléments en forme de coeur en diamants soutenant des franges à goupilles fendues en diamants PoidSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Sterling Silver and 18KT Gold Heart Harrow Earrings (1994)Artist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver and 18KT Gold Heart Harrow Earrings (1994) Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling et or 18KT, signee a l'interieurSee Sold Price
Sold2020Sterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond TreeSterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond Tree of Life Earrings Description (FR): Paire de boucles d'oreilles en argent 925 pour femme moulées et assemblées. Diamants taille uniqueSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, TANZANITES,ÉMAIL, SPINELLES ET DIAMANTS la partie supérieure ornée d'un diamant et d'éléments géométriques en émail noir soutenant des tanzanites de taille ovale et des &#See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1920ANNÉES 1920 MAGNIFIQUE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont ornés chacun d'un diamant taille brillant (TA) en sertissure à gradins. Monture en argent. Poids brut : 11,16 gr. (See Sold Price
Sold2020Sterling Silver Yellow Gold plated genuine GemstoneSterling Silver Yellow Gold plated genuine Gemstone Earrings Description (FR): Paire de boucles d'oreilles fantaisie pour femme en argent 925 poinçonné et assemblées. État neuf. ArSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
Sold2023Zuni, Sterling Silver EarringsTitre : Zuni, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie d'oeil du tigre, de lapis lazuli, de malachite, de turquoises et de corail rouge, signeeSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2023Bouvard, Modernist Sterling Silver Brooch and EarringsArtist : Bouvard Title : Bouvard, Modernist Sterling Silver Brooch and Earrings Description (FR) : Broche et paire de boucle d'oreilles, Moderniste en argent sterling, representant des figure abstraitSee Sold Price
Sold2022Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds EarringsArtist : Alwand Vahan Title : Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling et or 14k sertie de diamants, signee .925 14K AV DescrSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Paire de boucles d'oreilles clip style moghol en or jaune 14K serties de 12 émeraudes naturelles, 7 perles fines de moule et 7 billes iSee Sold Price
Sold2022BOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANTBOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANT Elles sont de forme ronde pavées de diamants taille brillant (TA). Un diamant à la bélière. Monture en or jaune 14K et argent. Poids brut : 6,6See Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2017Pair of ear ornamentsPaire de large ornements d'oreilles (Akota) composés d'un disque légèrement bombé et agrémenté en partie basse de deux éléments horizontaux à décor de godron et pastillage. Argent 800°/°°See Sold Price
Sold2019TIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argentTIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argent P : 15,3 gSee Sold Price
241 Lots AwayBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008 et 2010. Deux paires de clips d'or...€200
330 Lots AwayBonhamsCHANEL, circa 1990. Paire de clips d'oreilles en métal doré et cabochon de pâte d...€250
255 Lots AwayBonhamsCHANEL, circa 1990. Paire de clips d'oreilles en métal doré et pate de verre rouge. Di...€250
326 Lots AwayBonhamsCHANEL. Paire de baskets montantes en cuir noir et argent. Directeur artistique : Karl Lagerfeld.€250
227 Lots AwayBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter 2007. Paire de clips d'oreilles Camélia. Directe...€160
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€70
331 Lots AwayBonhamsYves Saint LAURENT, circa 1985. Collier et deux paires de clips d'oreilles de pierres noires et ...€250
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
BonhamsPAIR OF AQUAMARINE AND DIAMOND EARRINGS PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES AIGUES-MARINES ET DIAMANTS€320(1 bid)
May 30Art Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
May 30Art Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. A pair€200
BonhamsPaire de fauteuils en bois relaqué blanc et or. France, époque Napoléon III€200
BonhamsPaire de grands candélabres néogothiques en métal et bronze. France, 2eme moiti&#...€1,000
BonhamsPAIR OF COLOURED GEMSTONES AND DIAMOND EARCLIPS PAIRE DE CLIPS D'OREILLES PIERRES DE COULEUR ET ...€1,200