Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Applique in metallo e ottone,MANIFATTURA ITALIANA Applique in metallo e ottone, 1950. Metallo. Cm 18,50 x 50,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio.MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio. Legno, metallo e ottone. Cm 150,00 x 77,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques. Metallo e ottone. Cm 26,00 x 20,00 x 16,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques ottone e verto,MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques ottone e verto, 1960. Vetro e ottone. Cm 32,00 x 23,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, ceiling lampItalian Manufacture, ceiling lamp. Metal, brass and glass. Eight lights. Manifattura italiana, plafoniera in vetro, metallo e ottone a 8 luci. Dimensioni: h 60 cm, diam 85 cmSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Tre applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Tre applique in ottone e cristallo curvato, anni 40. -. Cm 12,50 x 34,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 80,00 x 88,00 x 92,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 91,00 x 91,00 x 94,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone e vetro, anni 40. -. Cm 22,00 x 34,00 x 5,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccatoMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Coppia applique in vetro eMANIFATTURA ITALIANA Coppia applique in vetro e metallo cromato. -. Cm 11,50 x 23,00 x 9,50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e ottone, anni 50. . Cm 35,00 x 44,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro satinato, anni 50. -. Cm 62,00 x 82,00 x 62,00.See Sold Price
2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian Manufacture, two wall lamps. Brass and transparent glass. 1960 ca. Manifattura italiana, coppia di appliques in ottone e vetro trasparente. 1960 ca. Dimensioni: h 32 x largh 19 cmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metallo laccato con braccia flessibili, anni 50. -. Cm 105,00 x 90,00 x 105,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Piantana saliscendi in metalloMANIFATTURA ITALIANA Piantana saliscendi in metallo laccato ottone e vetro satinato, anni 50°. -. Cm 28,00 x 200,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato, ottone e base in ghisa, anni 50. -. Cm 92,00 x 167,00 x 30,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro opalino, anni 50. -. Cm 66,00 x 110,00 x 66,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in metalloMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in metallo laccato e profili in ottone, piano in marmo, anni 50. -. Cm 86,00 x 41,00 x 46,50.See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, two wall lampsManifattura italiana, coppia di appliques con struttura in ottone e bocce in vetro soffiato.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Divanetto due posti in skai rosso.MANIFATTURA ITALIANA Divanetto due posti in skai rosso. Skai, metallo laccato e ottone. Cm 137,00 x 79,00 x 72,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo, ottone, plastica e vetro satinato, anni 50. -. Cm 55,00 x 50,00 x 32,00.See Sold Price
Sold2021Three metal and plastic sconces. Italy. '70sTre applique in metallo e materiale plastico. Manifattura italiana. Anni '70. Difetti. Val. 400/600See Sold Price