Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Coppia applique in vetro eMANIFATTURA ITALIANA Coppia applique in vetro e metallo cromato. -. Cm 11,50 x 23,00 x 9,50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques ottone e verto,MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques ottone e verto, 1960. Vetro e ottone. Cm 32,00 x 23,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone e vetro, anni 40. -. Cm 22,00 x 34,00 x 5,00.See Sold Price
2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian Manufacture, two wall lamps. Brass and transparent glass. 1960 ca. Manifattura italiana, coppia di appliques in ottone e vetro trasparente. 1960 ca. Dimensioni: h 32 x largh 19 cmSee Sold Price
Sold2021Two sconces in glass and brass. Italy. 1950sCoppia di applique in vetro opalino e ottone. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 23 Alt. cm. 36 Prof. cm. 12 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, two wall lampsManifattura italiana, coppia di appliques con struttura in ottone e bocce in vetro soffiato.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques. Metallo e ottone. Cm 26,00 x 20,00 x 16,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Quattro appliques in vetroMANIFATTURA ITALIANA Quattro appliques in vetro satinato, 1970. Vetro e metallo laccato. Cm 17,00 x 44,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di plafoniere in metalloMANIFATTURA ITALIANA Coppia di plafoniere in metallo anodizzato e vetro. -. Cm 30,00 x 30,00 x 8,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques.MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques. Vetro di Murano e alluminio. Cm 16,00 x 37,00 x 14,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade daMANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade da tavolo. Ottone e vetro. Cm 45,00 x 40,00. Anni '60.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade da parete inMANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade da parete in metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 17,00 x 66,00 x 20,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, pair of wall lampsItalian Manufacture, pair of wall lamps; brass and blown glass. 1940 ca. Manifattura italiana, coppia di lampade da parete in ottone e vetro soffiato a reticello. 1940 ca. Dimensioni: cm 22 x 16,5See Sold Price
2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian Manufacture, two metal and glass wall lamps. 1960 ca. Manifattura italiana, coppia di lampade da muro in metallo e vetro bianco. 1960 ca. Dimensioni: Altezza cm30, sporgenza cm13, larghezza cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampadari in metallo laccato, ottone, legno e vetro satinato, anni 60. -. Cm 40,00 x 74,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di lampade da parete. Ottone, vetro curvato, satinato e parzialmente colorato. Italia anni 50. cm 21x18x19 Buone condizioni generali, piccoli graffi e leggeri segni di usura. Ottone in patina GSee Sold Price
Sold2022COPPIA APPLIQUES A 2 FIAMMEin bronzo finemente cesellato e dorato a motivi floreali , manifattura Italiana . XX secolo h cmSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di mobili da soggiorno. Legno di rovere di Slavonia, vetro colorato e specchiato. 1950 circa cm 128x95x45 A PAIR OF ITALIAN PIECES OF FURNITURE Buone condizioni. Piccole mancanze, righe, segniSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Metallo nichelato, vetro soffiato e satinato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 36x26x34See Sold Price
Sold2021Parchment and glass bedside tables. 1950sCoppia di comodini in pergamena gialla con cassetto, piano in vetro rosa e piedini in ottone. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 57 Alt. cm. 63 Prof. cm. 35 ca. Val. 4000/5000See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lanterne. Ottone, vetro opalino. Anni '50. cm 85x28 AN ITALIAN CEILING LAMP Condizioni generali buone. Piccole righe e segni di usura. Presente ossidazione.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone cromato, vetro colorato molato, vetro opalino. Anni '60. cm 30x12x8 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni, piccole righe e segni d'usura, trascurabili mancaSee Sold Price
Sold2021One chandelier and two sconces. Italy. 1960sLampadario e due applique in metallo snodato con tulipe in vetro colorato. Manifattura italiana. Anni '60. Difetti. Mis. lampadario Alt. cm. 18 Diam. cm. 90 Mis. applique Prof. cm. 52 Diam. cm. 12 ValSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone, anni 50. -. Cm 10,00 x 18,00 x 12,00.See Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Coppia di miniature manifattura Ginori con Napoleone e Paolina Bonaparte€240