Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro opalino, anni 50. -. Cm 66,00 x 110,00 x 66,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metallo laccato con braccia flessibili, anni 50. -. Cm 105,00 x 90,00 x 105,00.See Sold Price
Sold2015italian Manufacture, chandelierItalian manufacture. Sixteen lights chandelier. Brass, varnished metal, white glass. Dimensions: 35,43" diameter, 24" h. Manifattura italiana. Lampadario a sedici luci. Ottone, metallo verniciato, vetSee Sold Price
2015Italian Manufacture, chandelierItalian Manufacture, Six lights chandelier. Brass, varnished metal, glass. Manifattura italiana. Lampadario a sei luci. Ottone, metallo verniciato, vetro. Dimensioni: h 90 cm (35,43"), diametro 50 cmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 5 luci.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 5 luci. Ottone, metallo,. Cm 64,00 x 60,00 x 64,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccatoMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro satinato, anni 50. -. Cm 62,00 x 82,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario "sputnik" in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario "sputnik" in ottone e alluminio laccato. 1950. Metallo. Cm 50,00 x 95,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo laccato e ottone. Cm 53,00 x 90,00 x 53,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario otto luci.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario otto luci. Metallo laccato, ottone. Cm 75,00 x 100,00 x 75,00. Anni 50°See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANALampadario. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 120x40x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni. righe, segni d'usura, piccole mancanze, ossidazione. Piccole sbeccatSee Sold Price
2015Italian Manufacture, hanging lightItalian Manufacture, Twelve lights chandelier. Varnished metal, brass, white frosted glass. Manifattura italiana. Lampadario a 12 luci. Metallo verniciato, ottone, diffusori in vetro bianco satinato.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci. Metallo laccato e ottone. Cm 75,00 x 100,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANAGrande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME) cm 20x160x530 A BIG ITALIANSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 34,00 x 100,00 x 34,00. anni 70See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 42,00 x 100,00 x 42,00. anni 70See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Ottone, plastica. Cm 45,00 x 77,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone martellato eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone martellato e vetro opalino, anni 50.Un vetro ha una piccolissima scheggiatura . -. Cm 28,00 x 76,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, chandelierItalian manufacture. Chandelier. Chromed metal, hammered glass and ground. 1960 ca. Dimensions: 35,43" h, 18,5" diameter. Manifattura italiana. Lampadario in metallo cromato e vetro martellato e molatSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Legno, ottone, vetro. Cm 46,50 x 95,00. Anni '40.See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, chandelierItalian manufacture. Sputnik chandelier. Brass. Dimensions: 23,62" diameter, 35,43" h. Manifattura italiana. Lampadario a sputnik. Ottone. Dimensioni: diametro 60 cm, h 90 cmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario, 1960.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario, 1960. Vetro, metallo e legno. Cm 28,00 x 80,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei lumi in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei lumi in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 115,00 x 55,00 x 40,00. Un vetro scheggiatoSee Sold Price
6 days LeftCapitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Sideboard with drawers and central open compartment.€260