Sold2015Krawattennadel. Mittig ein Saphircabochon entouriert" Krawattennadel. Mittig ein Saphircabochon entouriert von vier facettierten Saphiren und Diamantpavé. Gelbgold. Die Nadel seitlich unleserlich in Kartusche gemarkt. Länge 6,8 cm.See Sold Price
Sold2020Vase – China, zylindrische Wandung mitVase – China, zylindrische Wandung mit ausgestellter Lippe und polychromer Emailmalerei, auf grünem Spiralgrund galoppieren die acht Pferde des Wang Mu, mittig ein umlaufendes Band mit KranSee Sold Price
Sold2022A Chinese double vase made of spinach jade, 20th centuryA Chinese double vase made of spinach jade, 20th centuryZwei Vasen auf abgesetzten Füßen, mittig durch ein floral reliefiertes Band zusammengebunden. Am Hals jeweils ein kleiner Henkel mit bewegSee Sold Price
Sold2023Maserati flyer Maserati Sport 150/S, Italian text, with a fold in the middle, good conditionMaserati flyer Maserati Sport 150/S, Italian text, with a fold in the middle, good condition German Description Maserati Einblattprospekt Maserati Sport 150/S, ital. Text, ein Faltknick mittig, guterSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Apothekengefäße / Albarelli - Majolika, Talavera, S.Timoneda, schlankeEin Paar Apothekengefäße / Albarelli - Majolika, Talavera, S.Timoneda, schlanke Zylinderform mit mittig eingezogener Wandung, gekehltem Stand und Rand, frontal in Blau bemalt und beschriftetSee Sold Price
Sold2023Figurengruppe "Kinder mit Vogelbauer"Rocaillereliefierter Sockel. Mittig stehender Tisch mit Vogelbauer, darin sitzender Vogel. Ringsum gruppiert stehendes Kinderpaar in eleganter Rokokokleidung, einen Sonnenschirm und ein HündchenSee Sold Price
Sold2023A Varangian iron battle axe, 10th - 11th centuryA Varangian iron battle axe, 10th - 11th centuryDer Kopf der Axt oben und unten spitz ausgezogen, mittig mit einem Grat versehen, dahinter im Nacken ein kegelstumpfförmiger Schlagknauf. Das Blatt dSee Sold Price
Sold2016DiamantringGerman: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte RSee Sold Price
Sold2022EDWARD CUCUEL EIN LECKERBISSEDWARD CUCUEL 1875 San Francisco - 1954 Pasadena/USA A Tidbit Oil on canvas. 92 x 101 cm (R. 110 x 120 cm). Signed lower left 'Cucuel'. Verso: Signed 'Cucuel' several times on the stretcher and frameSee Sold Price
Sold2022Franz Graf: "Ein"Franz Graf "Ein" 1985 mixed media, collage on hardboard; unframed 100 x 70 cm signed, dated and titled on the reverse on the stretcher: "Ein" 1985 Franz Graf Auktionshaus im Kinsky, 16 May 2006, lot 3See Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück" LeicaLeica M6 "Ein Stück Leica" set, Nr. 471 of 996.Complete in all original packaging, with black enameled presentation box (mark on top), instruction booklets, warranty documents, all caps and lens shSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2019Leica M6 "Ein Stuck Leica" set, Nr. 314 of 996Leica M6 "Ein Stuck Leica" set, Nr. 314 of 996, complete in all original packaging, with Black Enameled presentation box, instruction booklets, warranty documents, all caps and lens shade, carry strapSee Sold Price
Sold2022Max Pechstein (1881-1955); Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf; (2)Max Pechstein (1881-1955) Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf (Krüger H.193, H.194), 1919 Woodcuts on laid J.W. Zanders paper with watermark, each signed in pencil, dated and numbSee Sold Price
Sold2022Oswald Tschirtner: "Ein Elefant"Oswald Tschirtner "Ein Elefant" 1971 mixed media on paper; framed 14.5 x 10.5 cm signed and dated on the lower left: Tschirtner Oswald, 22.1.1971 inscribed in the upper centre: Ein Elefant Galerie HeiSee Sold Price
Sold2022EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZEEIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. DiSee Sold Price
Sold2022EIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADEEIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADE China Jade. H. 9.5 cm. Der Blumenbehaelter ist als ausgehoehlter Kiefernstamm mit Blattzweigen und einem Kranich auf einer SeSee Sold Price
Sold2022ADOLPHE ALEXANDRE LESREL EIN NEUES SCHWERT (1872)ADOLPHE ALEXANDRE LESREL 1839 Genêts - 1929 ibid. A new sword (1872) Oil on canvas (doubl.). 65 x 55 cm (F. 75 x 65 cm). Signed and dated lower left 'A. Lesrel 1872'. Part. rest. Frame. Provenance:See Sold Price
Sold2023Huvy 1927-2022 (Israeli) Ein Karem, 1981 oil on canvasHuvy1927-2022 (Israeli)Ein Karem, 1981oil on canvas33x41 cmsigned lower left, dated and inscribed on the stretcherOther Notes: Location: Israel.For estimated delivery time please contact us.ConditionSee Sold Price
Sold2022Amor, an ein Herz klopfend. OriginaltitelAuf profiliertem Rundsockel mit felsigem Terrain stehender, sich vorbeugender Amor, an ein großes, von Rosenranken umzogenes Herz klopfend und auf Antwort lauschend. Polychrome Malerei mitSee Sold Price
Sold2015Teheran Z-Iran, um 1920. Im weissen Mittelfeld ruht einTeheran Z-Iran, um 1920. Im weissen Mittelfeld ruht ein blühender Baum, flankiert von Blüten, Blattranken, Zweigen und verschiedensten Tieren und Vögeln. Die tiefrote Hauptbordüre ist ebenfalls miSee Sold Price
Sold2022KLAES NICOLAES MOLENAER FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERBOOTEN UND BLICK AUF EIN BAEUERLICHES ANWESENKLAES NICOLAES MOLENAER 1626/29 Haarlem - 1676 Ebenda RIVER LANDSCAPE WITH A FISHING BOAT AND A VIEW OF A FARMHOUSE Oil on oak panel. 33,5 x 29,5 cm (F. 44,5 x 40 cm). Signed in the lower centre of thSee Sold Price
Sold2017Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "HAPPY DIAMONDS", GG 750/000, 50 8/8 Diamanten 0,20 ct, 6 Brillanten 0,37 ct u. 6 bewegliche Brillanten hinter Glas 0,34 ct, total ca. 0,91 ct twSee Sold Price
222 Lots AwayHermann Historica GmbHThe Nativity of Christ, monogrammed, German or Flemish, dated 1607€600(1 bid)
217 Lots AwayHermann Historica GmbHA South Tyrolean panel fragment, Venosta Valley, 13th century€1,800
608 Lots AwayHermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamonds€800
384 Lots AwayHermann Historica GmbHA 14ct white gold ring with emerald and brilliant-cut diamonds€1,200
395 Lots AwayHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobster€2,100
174 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red lacquer box "Nine Dragons", Qing Dynasty, 19th century€1,000
698 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian icon showing the Kurskaya Mother of God, early 19th century€1,200
238 Lots AwayHermann Historica GmbHA Dutch reverse glass painting "Evening Atmosphere at the Coastline", 1st half of the 18th century€2,000
324 Lots AwayHermann Historica GmbHA secret poison cabinet in book cover, German historicism in the style of the 17th century€900
703 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian multi-partite icon showing Christ as high priest (deesis) with several saints,€640
4 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Book 'Liebe zu ihm - Ein Bildwerk über den Porschew€70
Jun 05Lion Heart AutographsSigned First Editions of Hans Richter’s Books Köpfe und Hinterköpfe & Ein Leben$175
May 30PasarelErich Brauer (Austrian / Israeli, 1929-2021) - Ein Baum fur vielerlei Fruchte, Color Etching.$100
May 30Forum AuctionsBible, Welsh. [Testament newydd ein arglwydd Jesu Christ], translated by W. Salesbury, R. Davies and£3,500