Sold2023Figurengruppe "Kinder mit Vogelbauer"Rocaillereliefierter Sockel. Mittig stehender Tisch mit Vogelbauer, darin sitzender Vogel. Ringsum gruppiert stehendes Kinderpaar in eleganter Rokokokleidung, einen Sonnenschirm und ein HündchenSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe mit Harlekin und Colombine/ PorcelainFigurengruppe mit Harlekin und Colombine/ Porcelain Group Harlequin & Colombine, Karl Ens, Volkstedt, um 1920 Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: unterglasurgrüne MühlenmarkeSee Sold Price
Sold2018Anhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, SilberAnhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, Silber (geprüft), farbig emailliert, H = 62,0 mm, Kette, Silber 925/000, L = 60 cmSee Sold Price
Sold2022mass, children with jug, height: 9 cm, unusual, condition 2 German Description Masse, Kinder mitmass, children with jug, height: 9 cm, unusual, condition 2 German Description Masse, Kinder mit Krug, H: 9 cm, ausgefallen, Zust. 2See Sold Price
Sold2015Konv. Fotoalben, Kinder mit Spielzeug, ca. 35 Fotos,Konv. Fotoalben, Kinder mit Spielzeug, ca. 35 Fotos, dazu 5 Bücher, Bechsteins Märchen, ,,Nesthäckchen und ihre Puppen“, ,,Pippi Langstrumpf geht an Bord“, Buch für MädcheSee Sold Price
Sold2022Figürliches Jugendstil-Schreibzeug von James VibertSteinzeug. Sockel mit unregelmäßigem Rand und eingelassener Tintenfass-Vertiefung. Plastische Figurengruppe mit kniendem Jünglingsakt, der eine stilisierte MÃSee Sold Price
Sold2024Zwei Glasskulpturen von Jan CernýMythologische Figurengruppe mit Walnusssockel und Stierrelief aus türkisblauem und dunkelrubinrotem Glas, formgeschmolzen, durch Schliff und Politur überarbeitet. Wohl Unikate. Jeweils sign.See Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, cotton wool, 3 pieces,Christmas tree decoration, cotton wool, 3 pieces, children with bisque porcelain head, 7 cm German Description Weihnachtsschmuck, Watte, 3 Teile, Kinder mit Biskuit-Porzellan-Kopf, 7 cmSee Sold Price
Sold2019mixed lot of postcards, c. 180 postcards, childrenmixed lot of postcards, c. 180 postcards, children with toy, dolls, military toy, hobby horse and others, around 1910 German Description Konv. Postkarten, ca. 180 Postkarten, Kinder mit Spielzeug, PupSee Sold Price
Sold2017WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt,WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt, versch. Motive, darunter 2 Kinder mit Puppen-/Eier-Wagen, 1 Hase mit Ostereiern im Nest, alles auf einem Podest German Description WENDT & K&See Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE miniatures, playing children with swing,ERZGEBIRGE miniatures, playing children with swing, children on rockinghorses German Description ERZGEBIRGE Miniaturen, spielende Kinder mit Schaukel, Kinder auf SchaukelpferdenSee Sold Price
Sold2022HEUBACH 2 pieces, all-bisque, figures, children with egg, height: 13 cm, good condition GermanHEUBACH 2 pieces, all-bisque, figures, children with egg, height: 13 cm, good condition German Description HEUBACH 2 Teile, Ganzbiskuit, Figuren, Kinder mit Ei, H: 13 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2016altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien,altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit Teddybären German Description altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit TeddybärenSee Sold Price
Sold2022mixed lot of dress doll, c. 1910, height: 18-21 cm, boy, girl, children, with many dresses Germanmixed lot of dress doll, c. 1910, height: 18-21 cm, boy, girl, children, with many dresses German Description Konv. Anziehpuppen, ca. 1910, H: 18-21 cm, Junge, Mädchen, Kinder, mit reichlich KleiSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe 'Madonna mit Kind' / A figural groupFigurengruppe 'Madonna mit Kind' / A figural group 'Madonna and child' Material: Keramik, polychrom glasiert, Marke: ungemarkt, Dekor: auf quadratischer Plinthe Maria, das Christuskind auf dem Arm halSee Sold Price
Sold2018Schönes Konv. alte Würfel-Puzzle, mit Kinder- undSchönes Konv. alte Würfel-Puzzle, mit Kinder- und Märchenmotiven German Description Schönes Konv. alte Würfel-Puzzle, mit Kinder- und MärchenmotivenSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine GroupFigurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine Group Carriage with Passengers, Karl Klette, Küps, 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: in Goldfarbe bekröntes D, MaßeSee Sold Price
Sold2018Figurengruppe, Verkäufer mit junger Dame, polychromFigurengruppe, Verkäufer mit junger Dame, polychrom bemalt, Sockel mit Goldstaffage, H = 14,5 cmSee Sold Price
Sold20221 Paar VasenJapan, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor. Die passigen Reserven mit Szenen spielender chinesischer Kinder. Hintergrund mit Chrysanthemenrankendekor. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2020Schäferin mit Liebesbrief und Vogelbauer / ASchäferin mit Liebesbrief und Vogelbauer / A shepherdess with love letter and bird cage, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom staffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufzeit),See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe von Daikoku mit Kindern. / Stehender Daikoku mit Lampion. / Benzaiten mit Drache und Begleiter. H 8,3–13 cm. Beigegeben: BaueSee Sold Price
Sold2016Schale China, 20.Jh. Yongzheng-Marke. Porzellan. LeichtSchale China, 20.Jh. Yongzheng-Marke. Porzellan. Leicht angedeuteter bltenfrmiger Rand. Unterglasurblauer Dekor mit spielenden Kinder. H 6, D 16 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Brieföffner Wiener Bronze, 20.Jh. Braun patiniert.Brieföffner Wiener Bronze, 20.Jh. Braun patiniert. Griffende mit erotischer Figurengruppe. Gemarkt Bermann. L 22,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
May 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated janiform Figure, "kronkronbua"CHF 5(1 bid)
May 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated Terracotta Figure, "kronkronbua"CHF 5(1 bid)
May 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa Terracotta Head, "kronkronbua"CHF 5
17 hrs LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€55(2 bids)
17 hrs LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180