Sold2019Kugelschreiber "TIFFANY", Silber 925/000, signiert:Kugelschreiber "TIFFANY", Silber 925/000, signiert: TIFFANY & Co., L = 13,7 cm, Clip farbig emailliert, elegantes Schreibgerät mit Originalbeutel und Schatulle !See Sold Price
Sold2022Konvolut Besteckteile Silber. Meist 800. Auch 12 Lot und Sterling.Circa 1325 Gramm. Silber. Gepunzt. English Title: Mixed cutlery silver. Mostly 800, also 12 lot and sterling. English Description: Approximately 1325 grams. Silver. Hallmarked.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2017Tiffany & Co Sterling Silber Bowl with Individual SaltsTiffany bowl measures 6 inches diameter individual South measure 1.5 inches tall by 2.5 inches diameter at the top with 2.75 inch long gross weight is 271 gSee Sold Price
Sold2022Konvolut Kerzenständer / Leuchter. Silber 925 Sterling.Bis circa 17 cm hoch. Circa 360 Gramm Gesamtgewicht. Circa 204 Gramm die großen Leuchter. Circa 156 Gramm kleine Leuchter. English Title: Convolute candlesticks / candlesticks. Silver 925 sterliSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber,KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber, Metall. U.a. Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Armbänder. Unterschiedliche Entstehungszeiten und Erhaltungszustände.See Sold Price
Sold202232-teiliges Konvolut von Silberbesteck. 800 Silber.Circa 390 Gramm Gesamtgewicht. Mokkalöffel, Messer und Gabeln. Dekor: meist Hanauer Rose. Dazu eine Saliere mit Glaseinsatz. Gestempelt. English Title: 32-piece set of silver cutlery. 800 silverSee Sold Price
Sold2022Konvolut Silberbesteck. Meist 800 Silber.Circa 193 Gramm Gesamtgewicht. Bis circa 15,5 cm lang. Bestehend aus: 9x Teelöffeln, 3x Mokkalöffeln, 1x Obstgabel und 1x große Zuckerzange 835 Silber. English Title: Assorted silver cSee Sold Price
Sold2018Salière, Tiffany's USA, 20.Jh. Silber. GerundeteSalière, Tiffany's USA, 20.Jh. Silber. Gerundete Rechteckform auf leicht ausgestelltem Fuss mit Disteldekor. Gemarkt, Feingehalt 925, 9x9 cm, ca. 122 g.See Sold Price
Sold2016HENKELSCHÄLCHEN USA, New York, Tiffany & Co., um 1915HENKELSCHÄLCHEN USA, New York, Tiffany & Co., um 1915 Silber. L. 17,3 cm, 201 g. Auf der Unterseite punziert 'TIFFANY & Co 18936 MAKERS 1285 STERLING SILVER 925-1000' sowie Beizeichen (Biber). Im QueSee Sold Price
Sold2022Salzstreuer und Pfeffermühle - "Tiffany&Co", 20. Jh., Sterling Silber/Metall, gestempeltSalzstreuer und Pfeffermühle - "Tiffany&Co", 20. Jh., Sterling Silber/Metall, gestempelt "Tiffany&Co STERLING 7", Pfeffermühle gefüllt, H. 5,7 und 6,3 cm, Gebrauchsspuren, kl. DellenSee Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande,DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend ausSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Damenarmbanduhr von TiffanyPlatin. Nahezu quadratisches Uhrengehäuse, Silber gekörntes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Lanzenzeigern, schauseitig ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 3,00 ct. (F-G/vSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold202214-TEILIGES KONVOLUT14-TEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne; Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, 2. H. 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber, teils vergoldet, ebonisiertes Holz, Messing. L. 3-40 cm, 1046 g.See Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' ÖKONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. 8-tlg. Silber und Metall. 7x gest. oder geprüft Silber, davon eins Silber und Metall, eine Brosche Metall. Fünf BrSee Sold Price
Sold2020Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons,Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons, deutsch, 19. Jh. Bestehend aus: 5 Löffeln, 7 Kaffeelöffeln, Material: Silber, 13 Lot, Ag 812,5/000, Punzierung: 13, Meistermarken 'Vietor', 'LV' undSee Sold Price
Sold2020Konvolut Silberbesteck / A set of silver cutleryKonvolut Silberbesteck / A set of silver cutlery Bestehend aus: 1 Sahnelöffel, 1 Konfektzange, 3 Tortenhebern, Material: Silber Ag 800/000, Gewicht: 232 g, Zustand: GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT TIFFANY STUDIOS POPPY LEADED GLASS TABLE LAMP.A truly world class Tiffany Studios table lamp. The 20” conical leaded glass shade features the poppy motif. The background glass is some of the most astounding Tiffany art glass that one will eSee Sold Price
Sold2018IMPORTANT TIFFANY STUDIOS "POPPY" TABLE LAMPProperty of Florida Gentleman IMPORTANT TIFFANY STUDIOS "POPPY" TABLE LAMP Circa 1910. Leaded glass and patinated bronze, shade stamped TIFFANY STUDIOS NEW YORK T531, oil font stamped TIFFANY STUDIOS/See Sold Price
2018IMPORTANT TIFFANY STUDIOS "POPPY" TABLE LAMPPROPERTY OF A PRIVATE GENTLEMAN: IMPORTANT TIFFANY STUDIOS "POPPY" TABLE LAMP Circa 1910. Leaded glass and patinated bronze, shade stamped TIFFANY STUDIOS NEW YORK T531, oil font stamped TIFFANY STUDISee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of two key pendant (925 silver), 1983 Porsche 911 SC and 1993 Porsche 911 Coupe€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,€260
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 6 pieces, among it cork top with Porsche logo (silver 925) in the Porsche€300
Jun 15Hess Fine AuctionsHuge Signed Tiffany Studios 7ft Favrile Leaded Stained Glass Window Art Nouveau Architectural Master$16,000(8 bids)
4 days LeftMynt AuctionsTiffany Studios Four Place Candelabra with Blown Out Green Glass Candleholders$10(1 bid)
Featured7 days LeftAhlers & Ogletree Auction GalleryTIFFANY STUDIOS BRONZE BASE & AMERICAN SHADE$2,500
Jun 11Dan Morphy AuctionsTIFFANY STUDIOS SNOWBALL LEADED GLASS TABLE LAMP IN THE STYLE OF TIFFANY STUDIOS W/ AUTHENTIC BASE$10,000
4 days LeftTremont AuctionsTiffany & Co. platinum 2.01 carat diamond solitaire ring. Round brilliant center cut diamond. 8.00 x$3,000(1 bid)