Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur Nmit mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2022Marklin, Roco u.a., Konvolut Loks, Wagen + ZubehorMarklin, Roco a.o., bundle locos, wagons + accessories, gauge H0, mixed condition, as new / defects, please inspectSee Sold Price
Sold2019Arnold u.a., Konvolut Loks u.a.Arnold u.a., Konvolut Loks u.a., US Z. Germany u.a., Blech, UW ok, teilw. min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Bing, Bub + Marklin, Konvolut Loks + Wagen (2871 Midland Coach u.a.)Bing, Bub + Marklin, bundle of locos + wagons (2871 Midland Coach a.o.), Germany pw, gauge 0, tin, paint d., rust d., 7 parts, please inspectSee Sold Price
Sold2017Roco, Marklin, u.a., Konvolut Loks und WagenRoco, Marklin, a.o., Bundle Locos and Wagons, gauge H0, mostly good, treasure troveSee Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur H0verschiedene Hersteller, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2016Bing u.a., Konvolut Triebwagen, Loks + WagenBing a.o., Bundle Rail Cars, Locos + Wagon, gauge 0, part. repainted, please inspectSee Sold Price
Sold2021Großes Konvolut Eisenbahn, Loks, Wagen + ZubehörLarge bundle railway, locos, wagons + accessories, gauge 0, Märklin, Bing, Hess a.o., very extensive, heavily used, treasure trove, for tinkererSee Sold Price
Sold2017Hornby u.a, Konvolut Wagen, Loks + SchienenHornby a.o., Bundle Wagon, Locos + Tracks, gauge 0, mostly defective, treasure troveSee Sold Price
Sold2019Konvolut MARKLIN Loks9 Stueck, alle mit deutlichen Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020Konvolut MARKLIN Loks und Wagendeutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2019Konvolut LGB Loks und Wagen2 kleine Dampfloks, 3 Wagen, Gebrauchsspuren, Fehlteile, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2016Zeuke u.a., Konvolut Spur 0 Loks + WaggonsZeuke a.o., Bundle gauge 0 Locos + Wagons, tin, part. repainted, please inspectSee Sold Price
Sold2022Marklin u.a., Konvolut von 3 Loks + diversen WagenMarklin a.o., bundle of 3 locos + several wagons, gauge H0, mostly defects, please inspect, C 3See Sold Price
Sold2018Rivarossi, Konvolut 32 Waggons + 16 LoksRivarossi, Bundle 32 Wagons + 16 Locos, Italy, gauge H0, plastic, box C 1-/3- (part. damaged by water), C 1-See Sold Price
Sold2018Roco, Grosses Konvolut 40 Waggons + 10 LoksRoco, Large Bundle 40 Wagons + 10 Locos, Austria, gauge H0, plastic, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2023Lionel, Loks und Wagen KonvolutLionel, Loks und Wagen Konvolut, USA, Spur 0, gemischter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Konvolut Lokomotiven2 Loks ohne Tender, dazu 1 Wagen, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM€2,000
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 3 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€650
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 12 car tools for BMW 507/503 German Description BMW Konvolut 12 Bordwerkzeuge€100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBERTRAND DORNY KONVOLUT VON 4 FARBRADIERUNGEN ('MURS ORANGE€280
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 5 FOTOGRAFIEN (TEILW. MIT STEMPEL RENGER-PATZ€500
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot 2x control device Litronic Porsche 993 German Description PORSCHE Konvolut 2x€200
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfRUDOLF AUSLEGER KONVOLUT VON DREI ZEICHNUNGEN ('GEORG MARIA€300
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 6 KLEINEN AQUARELLEN (ABST€390
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER KONVOLUT VON 3 ARBEITEN AUF PAPIER (1994-€450
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTO & JEANNE-CLAUDE KONVOLUT VON DREI SIGNIERTEN GRAFIK€500
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN UMFASSENDES KONVOLUT AUS 22 GRAFIKEN 'LANDSC€1,400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes Autoraces Zandvoort 1961 and 1967 German Description Konvolut 2€40