Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983)JR (Né en 1983)28 Millimètres : Portrait of a generation, Ladj Ly (2020)Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage, signée et dédicacée « Pour ConstantSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983)JR (Né en 1983) 28 Millimètres : Portrait of a generation, Ladj Ly (2020) Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage, signée et dédicacée « Pour HarmoniSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsThe wrinkles of the city - Mariano Los Cuercos de la Ciudad (Cartagène, Espagne), 2008 Sérigraphie en couleur sur papier. Idem Paris éditeur. Signé, daté et cachet de la signature en baSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2021Dominique TARLE (Français, né en 1949) MickDominique TARLE (Français, né en 1949)Mick Jagger à la villa Nellcôte, Villefranche-sur-Mer, 1971Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, datéSee Sold Price
Sold2021Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Sérigraphie Signée et numérotéeEdition à 100Screen-print Signed and numbered Edition of 10050.8 x 71.1 cm – 20 x 28 inSee Sold Price
Sold2020GUM (French, born in 1976)GUM (Français, né en 1976) C’est beau la vie, 2005 Peinture aérosol et marqueur sur toile, datée et signée en bas à droite Spray paint and marker on canvas, dated and signed lower right 100 xSee Sold Price
Sold2016TILT (Français, né en 1973) Big Tastilt, 2013TILT (Français, né en 1973) Big Tastilt, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté, numéroté 66/100 et signé en bas à droite Screenprint printed in coulours signed, dated an d numbered 66/1See Sold Price
Sold2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) SDFDRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) SDF Impression offset sur papier signé en bas à droite 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
Sold2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) A laDRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) A la manière de Jason Pollock Impression offset signé en bas à droite Offset print on paper signed lower right 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980)DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) Personnage et animal Impression offset sur papier signé en bas à droite Offset print in colours signed lower right 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsTrompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 19 Mai 2021, 19h57, Paris, France, 2021 Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm. SignéSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsTrompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 25 mai 2021, 22h18, Paris, France, 2021 Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm. SignéSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsTrompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 21 mai 2021, 20h03, Paris, France, 2021 Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm. SignéSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsTrompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 18 mai 2021, 19h58, Paris, France, 2021 Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm. SignéSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsGiants, Brandenburg Gate, September 27, 2018 Lithograph in colors/BFK Rives Edition à 180 exemplaires.50 x 75 cm.See Sold Price
Sold2020JR (né en 1983)Drawing with black ink on grey paperSigned and dated 2019, bottom right Provenance: made at the Louvre during its installation in 2019H. 21 x 29,7 cmFramed (32 x 23 cm)See Sold Price
Sold2022J.R. (Français - Né en 1983)28 Millimètres, Face 2 Face Project, 2006-2007 Impression offset (page de catalogue d’exposition), signée, datée et dédicacée au marqueur par l’artiste en haut See Sold Price
Sold2022MARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée etMARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée et datée 1983 en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au verso Mixed on cSee Sold Price
Sold2021Amado Maurilio Pena, Jr. (Mexican / Yaqui, b. 1943)Amado Maurilio Pena, Jr. (Mexican / Yaqui, b. 1943) Danzante en colors, 1983 watercolor on paper signed Amado Maurilio Pena, titled and dated (lower edge) 24 x 18 inchesSee Sold Price
Sold2018Guillermo ROUX (Né en 1929)Guillermo ROUX (Né en 1929).Ensemble de 12 lithographies couleurs , signé, dédicacé et daté 1983 à l'encre.Editeur C.Olivetti, Italie, 1979.Textes de Giorgio Soavi.265 x 444 mmSee Sold Price
Sold2022MIRO, Joan (1893-1983)Description Français: MIRO, Joan (1893-1983) "Exhibition Mural Paintings (1961)" Lithographie Signée en bas à droite: Miro Numérotée en bas à gauche: 69/100 Provenance:See Sold Price
4 days LeftArt Research ParisGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier€700
4 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
4 days LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
4 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
4 days LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
4 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
4 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
4 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux€3,400
4 days LeftBonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500
4 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Skull Flowers Multicolor, 2013 Offset lithographie en couleursSign...€400
4 days LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
4 days LeftBonhamsDANIEL ARSHAM (NE EN 1980) Crystalized Bulbasaur, 2023 Sculpture en résineSignée et n...€1,200
4 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
4 days LeftBonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
4 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) & TEP (FONDEUR) BATTEMENT D'AILES, 2001, Sculpture géométrique en€10,000
4 days LeftArt Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
4 days LeftBonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
4 days LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorial II, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs S...€1,200
4 days LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
4 days LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...€1,200(1 bid)
4 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE FORTERESSE, Sculpture en terre chamottée graphite à patine€1,200
4 days LeftBonhamsANISH KAPOOR (NE EN 1954) Out of the Dark, 2023 Sérigraphie en couleurs sur papier Somerse...€1,600
4 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
4 days LeftBonhamsDAVID SHRIGLEY (NE EN 1966) The elephant, 2022 Sérigraphie en couleurs sur vélinMonog...€1,200