Sold2022Georges FRYDMAN (1924) Bibliothèque Bois, acier 245 x 354 x 45 cm. Circa 1970Georges FRYDMAN (1924) Bibliothèque Bois, acier 245 x 354 x 45 cm. Circa 1970See Sold Price
Sold2022Georges FRYDMAN (1924) Table Aluminium, verre 32 x 85.5 x 85.5 cm. Circa 1970Georges FRYDMAN (1924) Table Aluminium, verre 32 x 85.5 x 85.5 cm. Circa 1970See Sold Price
Sold2015Stan RESZKA (Né en 1924, Zareba)VueStan RESZKA (Né en 1924, Zareba)Vue d'Istanbul,1948Huile sur toile, signée en bas à droiteContresignée, datée et située au dos125 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER DANS LE GOUT DEGeorges PELLETIER (ne en 1938) dans le gout de, travail des annees 70Pied de lampe en faience a couverte orange foncee a panse ajouree a motif circulaire.H. totale : 61 cm.Egrenures et restauration.See Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleursSign...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleurs Signée et numérotée dix/dix 58,3 x 77,5 cm This lot is subject to the following lot symbols:See Sold Price
Sold2021Seymour CHWAST (Né en 1931) Calendrier pour laSeymour CHWAST (Né en 1931) Calendrier pour la société Honeywell Bull France Maquette originale, à l'encre et collage sur papier, portant le cachet Push Pin Studio Inc. 80 x 59,5 cSee Sold Price
Sold2018Seymour CHWAST (Né en 1931)Seymour CHWAST (Né en 1931).Projet publicitaire pour Life Guard.Illustration originale . Gouache, encre et collage sur papier, signé en bas à droite. Cachet du Push Pin Studio.38 x 50,5 cmSee Sold Price
Sold2023RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada2013 MonogramméH...RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada 2013 Monogrammé Hêtre H: 70cm.(27 9/16in.); L: 54cm.(21 1/4in.); P: 46cm.(18 1/8in.). A prototype for the armchairSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), D’APRESBANKSY (Né en 1974), D’APRESFunk Tha PoliceSérigraphie sur pochette de vinyl, vinyl de 33 tours produits exclusivement pour le Royaume-Uni en 2015 par Banksy en édition limitéSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983)JR (Né en 1983)28 Millimètres : Portrait of a generation, Ladj Ly (2020)Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage, signée et dédicacée « Pour ConstantSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983)JR (Né en 1983) 28 Millimètres : Portrait of a generation, Ladj Ly (2020) Sérigraphie noir et blanc tirée d’un ouvrage, signée et dédicacée « Pour HarmoniSee Sold Price
Sold2022MISSTIC (Né en 1956)MISSTIC (Né en 1956) « LArt et la Vie ne font qu’un » Pochoir et dédicace au marqueur sur une double feuille porte un envoi « Pour Delphine, l’Art et la Vie ne fonSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) The famous Flower Thrower Impression offset en couleur, produite exclusivement pour le Royaume-Uni en 2000 par Banksy, en édition limitée deSee Sold Price
Sold2023Georges Rouault, En ces temps noirGeorges Rouault En ces temps noir de jactance et d'incroyance, Notre Dame de la Fin des Terres vigilante (from the Miserere portfolio) 1924heliogravure and aquatint on Arches image: 23 h x 17 w in (5See Sold Price
Sold2023Cyma Automatic Bumper, Cymaflex WatchTitre : Cyma Automatic Bumper, Cymaflex Watch Description (FR) : Montre pour Homme, Cyma Cymaflex, mouvement automatique Bumper, 17 Jewels, Cal. R.420, Boitier en or plaque 10K, 35mm, Nous ne pouvonsSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950 BRACELET TORSADÉ Il est composé de maillons torsadés sont en or jaune 18K finement godronné. Signé BOUCHERON PARIS et poSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
Sold2022Georges Rouault DUR MÉTIER DE VIVRE EN TANTGeorges Rouault (1871-1958)LE DUR MÉTIER DE VIVRE...; EN TANT D'ORDRES DIVERS...; JEAN-FRANÇOIS JAMAIS NE CHANTE ALLELUIA (CHAPON/ROUAULT 65; 75; 78)Three etchings and aquatints, 1922-23, frSee Sold Price
Sold2018Georges Rouault, Christ and John, c. 1925, EtchingGeorges Rouault, French, 1871-1958, "Nous... C'est en sa mort que nous avons ete baptises", etching and aquatint, plate signed lower left, 1924-1926. From the Miserere cycle. (QPRNT8000) (TC) DimensiSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
BonhamsOlivier Mourgue (né en 1939). Paire de chauffeuses 'Joker' Cuir lisse et acier chroméC...€10
6 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques de présentation, circa 1970, structure en€1,000
6 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques, circa 1970, structure en bois, laque ivoire et€1,000
6 days LeftArt Research ParisGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier€700
6 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
6 days LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
6 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
6 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
6 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
6 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux€3,400
6 days LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
6 days LeftBonhamsDANIEL ARSHAM (NE EN 1980) Crystalized Bulbasaur, 2023 Sculpture en résineSignée et n...€1,200
6 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
6 days LeftBonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500