Sold2017Tiffany & Co Sterling Silber Bowl with Individual SaltsTiffany bowl measures 6 inches diameter individual South measure 1.5 inches tall by 2.5 inches diameter at the top with 2.75 inch long gross weight is 271 gSee Sold Price
Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
Sold2017Sterling Silber Multicolor Sapphires Bracelet, 9.28ctwItem: 9.28 carat genuine multi-colored sapphire bangle bracelet with AIG Cert Gemstones: Multi-colored Sapphires Carat Weight: 9.28 ctw Metal: Sterling Silver Size: 7.25 inches length, 3/8 inch wide NSee Sold Price
Sold2021Kiddush-Becher - Sterling Silber, innen gestempelt mitKiddush-Becher - Sterling Silber, innen gestempelt mit 925 sowie Meistermarke Zadok, Israel, Kiddush-Weinkelch mit Filigranornamenten, H. ca.13,3 cm, ca.90 gSee Sold Price
Sold2022Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber,Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber, unterseitig gemarkt "B.&M. Sterling 425 Reproduction G. Washington", HxBxT: jeweils ca.4x4x4cm, GesamtgewichtSee Sold Price
Sold2021Large Sterling Silber & Malachite Ring- Native AmeLarge Native American Sterling Silver and malachite ring. Malachite is a large rectangle in center of ring surroudned by geometric linear details in the silver. Size 10.5. In good overall condition.See Sold Price
Sold2017Â K UYEDA Sterling silver tea service (1850gr)K UYEDA Sterling silver tea service (1850gr) Deutsch: Â K UYEDA Teeservice in Sterling Silber (1850gr)See Sold Price
Sold2017Sterling silver duck (1430gr)Sterling silver duck (1430gr) Deutsch: Ente in Sterling Silber (1430gr)See Sold Price
Sold20212 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases,2 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases, Pampaloni, Florenz / Firenze, 20. Jh. Material: Sterling Silber 925/000, Punzierung: Garantiemarke, Herstellermarke, Meistermarke, Höhe: 19 cm,See Sold Price
Sold2022Rubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherteRubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherte Schließe aus Sterling Silber 925/000 mit grünem Onyxbesatz, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 102See Sold Price
Sold2022German Sterling Silver Chainmail Mesh Purse HandbagGerman sterling silver chainmail mesh purse handbag, Mid Century. The interior has an attached smaller pocket. Marked "Sterling Silber" to the interior and 800 silver mark to the interior chain loop.See Sold Price
Sold2022Zierschere TraubenSilber. Gest. 925, Stadtmarke, Gew. ca. 52 g. H. 14,5 cm. A Sterling silver scissor. Standard and city mark. Sterling-Silber. 20. Jh.See Sold Price
Sold2022Salzstreuer und Pfeffermühle - "Tiffany&Co", 20. Jh., Sterling Silber/Metall, gestempeltSalzstreuer und Pfeffermühle - "Tiffany&Co", 20. Jh., Sterling Silber/Metall, gestempelt "Tiffany&Co STERLING 7", Pfeffermühle gefüllt, H. 5,7 und 6,3 cm, Gebrauchsspuren, kl. DellenSee Sold Price
Sold2022Zierschere in StorchformSilber. Gest. 925, Stadtmarke, Gew. ca. 35 g. L. 11 cm. An Sterling silver umbilical cord scissor. Standard and city mark. Sterling-Silber. 20. Jh.See Sold Price
Sold2016PORSCHE Necklace with Porsche emblem, sterling-silverPORSCHE Necklace with Porsche emblem, sterling-silver 925, probably from the '60s, rare German Description PORSCHE Halskette mit Porsche-Wappen, Sterling-Silber 925, wohl 60er Jahre, seltenSee Sold Price
Sold2017THOMAS SABO feather, pendant, 925 sterling silver,THOMAS SABO feather, pendant, 925 sterling silver, lenght: 6 cm, width: 1.5 cm, slightly steamed up German Description THOMAS SABO Feder, Anhänger, 925 Sterling Silber, L: 6 cm, B: 1,5 cm, leichtSee Sold Price
Sold2021Montblanc, Füllfederhalter "Agatha ChristieKolbenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz. Kappe mit Montblanc-Stern und gravierter Signatur der Schriftstellerin. Clip aus 925 Sterlingsilber in Schlangenform. Feder aus 750 Gold. NummerSee Sold Price
Sold2024Schwere George III-TeekanneSterlingsilber. Auf zylindrischem Stand, gedrückt bauchiger Korpus mit stark abgesetzter Schulter in ausgestelltem Rand endend. Gering aufgewölbter Scharnierdeckel mit vollplastisch gearbeitSee Sold Price
Sold2023Kleiner Charles II-HenkelbecherSterlingsilber, sog. Britanniasilber. Konischer, glatter Korpus über flachem Stand. Der gering ausgestellte Lippenrand, Oberseite des breiten Ohrenhenkels und Standring durch mehrfach profilierteSee Sold Price
Sold2020Silberner Andenkenteller anläßlich des 25-jährigenQuadratischer Teller aus schwerem Sterlingsilber (925/1000). Im Spiegel aufgelegter vergoldeter Wappenschild, auf der Fahne die bekrönten Chiffren "ER" und "PP" sowie "1947 - 1972". Londoner AbnahmSee Sold Price
Sold2021Andersen, DavidFeines Jugendstil-Teeset mit zwölf Löffeln, Zuckerzange und Teesieb. 925/000 Sterlingsilber, jeweils verschiedenfarbig emailliert, guillochiert. Guter Zustand der Emaillierung, lediglich 2xSee Sold Price
Sold2021Kernstück im Barockstil,dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.See Sold Price
Sold2018Schmuckschatulle, "JUGENDSTIL" um 1900/10,Schmuckschatulle, "JUGENDSTIL" um 1900/10, Sterlingsilber, sig.: K.H.KOBE, innen Holzkorpus mit Samt ausgeschlagen, ca. 18,7 x 10,9 x 6,7 cm, Schatulle mit feiner Oberflächenstruktur, Deckel mit ziseSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhaenger / Pendant & Necklace123 Collier mit Anhaenger Silber 925/1000, punziert. L 39 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Der Anhaenger (modern) misst H 2,9 cm x B 2,5 cm und ist aus Sterlingsilber. Collier mit FederrinSee Sold Price
6 days LeftMynt AuctionsFuturum by Wiener Silber Sterling Silver Dinner Fork Double Ended 11" Heirloom$10
3 hrs LeftNoble House Collection GalleryA BALTIC BUTTERSCOTCH AMBER NECKLACE AND A STERLING AMBER PENDANT$225(3 bids)
3 hrs LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE SOUTHWESTERN RED CORAL NECKLACE STERLING CLASP$75(2 bids)
3 hrs LeftNoble House Collection GalleryA GREAT VINTAGE SOUTHWESTERN RED CORAL NECKLACE STERLING$100(1 bid)
3 hrs LeftNoble House Collection GalleryVERY LARGE ANTIQUE SHELL CAMEO 2" TALL STERLING SILVER$80(1 bid)
6 days LeftMarion Antique AuctionsArthur Stone (1847-1938) sterling silver monumental yachting trophy,$2,500
3 hrs LeftNoble House Collection GalleryA MASSIVE LAPIS AND STERLING SILVER NECKLACE SIGNED PLATA ETNICA$95(2 bids)
May 05SJ AuctioneersTiffany & CO Sterling Silver flatware Hampton 200 Piece Art Deco Service Bridal Gift Condition$12,000