Sold2021Kernstück im Barockstil,dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2018Schale Zürich, 20.Jh. Silber. Verkäufermarke Meister.Schale Zürich, 20.Jh. Silber. Verkäufermarke Meister. Leicht gehämmerte Rundform. Verkäufermarke, Feingehalt 925. D 18 cm, ca. 254 g.See Sold Price
Sold2017Schale Zürich, 20.Jh. Silber. Verkäufermarke Meister.Schale Zürich, 20.Jh. Silber. Verkäufermarke Meister. Glattwandige Rundform mit 2 gerippten Griffen. Verkäufermarke, Feingehalt 800. D 13 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2018Brotschale Zürich, 20.Jh. Silber. Spitzbarth. OvaleBrotschale Zürich, 20.Jh. Silber. Spitzbarth. Ovale Form mit vertikalen Faltenzügen, fassoniertem und profiliertem Rand. Meistermarke, Feingehalt 800. 30,5x21 cm, ca. 400 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS)DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS) England/ Frankreich/ Schweiz, 19./ 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Max.- H. 10 cm (inkl. Griff). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 2 x 'Made in France' und 'Matthew Norman'See Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen,DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen, Silbermanufaktur Jezler AG, 20. Jh. Silber, ebonisiertes Holz. H. 4,7-18,8 cm, 598 g. Punziert mit '800 JEZLER' und Modellnummern '31-14', '31-11' undSee Sold Price
Sold2018Eiswürfelschale Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber.Eiswürfelschale Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke Otto Wolter. Rundform mit geschweiften Faltenzügen. Farbloser Glaseinsatz. Halbmond/Krone, Meister-, Verkäufermarke Posen. D 16 cm, cSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTENSAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teilSee Sold Price
Sold2022STREULOEFFEL UND ZUCKERSTANGESTREULOEFFEL UND ZUCKERSTANGE Darunter Schweiz, Lausanne, Meister 'DB', um 1750 / Regensburg, Meister 'K', 17. Jh. Silber. L. 14,4 cm / 21,5 cm, 112 g. Punziert mit Stadtmarken und Meisterzeichen.See Sold Price
Sold2019ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION' Schweiz, 20. Jh.ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse D. 3,5 cm. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Omega Constellation - Automatic Chronometre', Indexe, Stunden-,See Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes- an Front- und Rückseite verglastes Messinggehäuse. Starke Gebrauchsspuren. Weisser Zifferring mit Indizes bei den Viertelstunden und Kugeln. VSee Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh.Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-, ovales, allseitig verglastes Messinggehäuse. Vergoldetes skeletiertes Glucydur-Unruhewerk mit Stabzeigern, ohne Indizes. Gehfähig. 13x9 cm.See Sold Price
Sold2018Agfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. LAgfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. L 147 cm.See Sold Price
Sold2018TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing,TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing, vergoldet. H. 16 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Luxor Blome swiss'. Über zwei flachen quadratischen Füßen dünner, hochrechteckiger Korpus. RunSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw.Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw. bemalt. Diverse Hoftiere, mehrheitlich Kühe in verschiedenen Grössen und Ausführungen. L 6–14,5 cm.See Sold Price
Sold2019HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN'HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 3,5 x 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 144,3 g. Schließe gest. 750, Herstellersignet. Blaues Zifferblatt, bSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-UHR 'COMOR'MINIATUR-UHR 'COMOR' Schweiz. 20. Jh. Bronze, poliert, Lapislazuli, Glas. H. 10 cm (inkl. Glassturz). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Comor' und 'Swiss made'. In Form einer Kathedrale ausgefuehrter KoSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN' Schweiz, 20. Jh. Messing, Weissmetall. H. 9 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Matthew Norman', auf dem Uhrwerk ebenfalls bezeichnet. Ovaler, allseitig verglaster Korpus mitSee Sold Price
Sold2022Zierschere TraubenSilber. Gest. 925, Stadtmarke, Gew. ca. 52 g. H. 14,5 cm. A Sterling silver scissor. Standard and city mark. Sterling-Silber. 20. Jh.See Sold Price
Sold2022Zierschere in StorchformSilber. Gest. 925, Stadtmarke, Gew. ca. 35 g. L. 11 cm. An Sterling silver umbilical cord scissor. Standard and city mark. Sterling-Silber. 20. Jh.See Sold Price
Sold2017Atmos Jaeger-LeCoultre Royale Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh.Atmos Jaeger-LeCoultre Royale Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Rotes Lackgehäuse in vergoldeter Messingfassung. Verglastes, in vergoldetem Messingrahmen gefasstes Fronttürchen. Vergoldete Zifferfront mit sSee Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet:Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "G. Hasler, Bern, 6407". Metall-Telegraph auf Holzsockel. Mit Morsetaste und 11 Original-Papierrollen. H 37 cm. Beigegeben: Büchlein "TelegraphenSee Sold Price
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated janiform Figure, "kronkronbua"CHF 35(3 bids)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated Terracotta Figure, "kronkronbua"CHF 40(2 bids)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa Terracotta Head, "kronkronbua"CHF 5(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEDOUARD-WILFRED BUQUET TECNOLUMEN SCHREIBTISCHLEUCHTE MODEL€300(2 bids)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300