Sold2018Agfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. LAgfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. L 147 cm.See Sold Price
Sold2022ORDENSSPANGE MIT DREI AUSZEICHNUNGENORDENSSPANGE MIT DREI AUSZEICHNUNGEN Anfang 20. Jh. Metall, partiell emailliert, Stoff. Spange L. 10,5 cm; Orden H. 4-5,5 cm. 1) Kaiser-Wilhelm-Erinnerungsmedaille ('Zentenarmedaille'), 1897; 2) PreusSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mitFigurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mit 2 Fahrern. L 18 cm.See Sold Price
Sold2016Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw.Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw. bemalt. Diverse Hoftiere, mehrheitlich Kühe in verschiedenen Grössen und Ausführungen. L 6–14,5 cm.See Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet:Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "G. Hasler, Bern, 6407". Metall-Telegraph auf Holzsockel. Mit Morsetaste und 11 Original-Papierrollen. H 37 cm. Beigegeben: Büchlein "TelegraphenSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Blechspielzeuge 20.Jh. (1) Montgolfiere.Lot: 3 Blechspielzeuge 20.Jh. (1) Montgolfiere. Metall/Papier Maché, polychrom bemalt. H 79 cm. (2) Kutsche. Leder/Metall, polychrom bemalt. L 38 cm. (3) Flugzeug. Draht/Holz/Stoff. L 40 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Ohrgehänge China, 1.Hälfte 20.Jh. Jaderinge mit1 Paar Ohrgehänge China, 1.Hälfte 20.Jh. Jaderinge mit Floraldekor an Silberfiligranmontur, tlw. emailliert. Schraubsystem. Bestossen. Gebrauchsspuren. L 4,5 cm.See Sold Price
Sold2015Armband China, 1.Hälfte 20.Jh. Vier Rosenquarz-CabochonArmband China, 1.Hälfte 20.Jh. Vier Rosenquarz-Cabochon in Silberfiligran-Montur, tlw. in Blautönen emailliert. Ein Glied leicht verbogen. L 18,8, D 6 cm.See Sold Price
Sold2019Armband 1960er Jahre, Metall, Schnepper u. Ösen inArmband 1960er Jahre, Metall, Schnepper u. Ösen in Silber, sig. Bunge, graphische Tiere schwarz/weiß emailliert, innen rosa gestreift emailliert, B = 24,3 mm, L = 18,0 - 18,5 cmSee Sold Price
Sold202215 awards, 19th/20th century15 awards, 19th/20th century Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet, versilbert oder emailliert. Médaille engage volontaire 1870 - 1871, Medaille ministere de l'interieur 1897, VerduSee Sold Price
Sold2018Lot: 5 Lea Stein-Broschen Paris, Mitte 20.Jh.Lot: 5 Lea Stein-Broschen Paris, Mitte 20.Jh. Kunststoff/Metall. 2 Füchse, 2 Hunde, 1 Katze. L 3,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh.Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh. Metall, versilbert. Bestand Besteck: 14 Gabeln, 22 Löffel, 19 Messer, 12 Fischmesser. L 16,5–17 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Puppenzubehör 20.Jh. Stoff/Bast/Metall. Kleider,Lot: Puppenzubehör 20.Jh. Stoff/Bast/Metall. Kleider, Hüte und Täschchen für Puppen in diversen Ausführungen. L 2–25 cm.See Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes- an Front- und Rückseite verglastes Messinggehäuse. Starke Gebrauchsspuren. Weisser Zifferring mit Indizes bei den Viertelstunden und Kugeln. VSee Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh.Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-, ovales, allseitig verglastes Messinggehäuse. Vergoldetes skeletiertes Glucydur-Unruhewerk mit Stabzeigern, ohne Indizes. Gehfähig. 13x9 cm.See Sold Price
Sold2016Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst.Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst. Rechteckiges Blatt mit gerundeten Eckpartien über bewegtem Gestell. Gebrauchsspuren. 120x73x77 cm.See Sold Price
Sold2018Tischlampe 20.Jh. Metall, verchromt. ZylindrischerTischlampe 20.Jh. Metall, verchromt. Zylindrischer Schaft mit gewölbtem Schirm über Rundfuss. Elektrifiziert. H 44 cm. - Kleine Fehlstellen (Verchromung).See Sold Price
Sold2018Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw.Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw. Kunststoff polychrom lackiert. 2 Tanksäulen ~qCONOCO~q bzw. ~qPHILLIPS 66~q und 1 Kandelaber. H 19–19,5 cm.See Sold Price
Sold2016Zigarrenanzünder 1.Hälfte 20.Jh. Metall, polychromZigarrenanzünder 1.Hälfte 20.Jh. Metall, polychrom bemalt. Eule mit Baumstamm auf Steinplatte montiert. H 12 cm.See Sold Price
Sold2022A Bactrian Coral NecklaceKorallen-Collier Baktrisch, Afghanistan Mit Schmuckschachtel Koralle, Metall. L 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Alte Korallenperlen, mit modernen Metallperlen ergänzt unSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen.Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen. Schuss aus Holz. Griffe aus Silber, niedrig legiertem Gold, Bein und Metall. L 85–91 cm.See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPALOMA PICASSSO 30-TEILIGES SPEISEBESTECK MODELL 'PEARL'€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfRICO & ROSMARIA BALTENSWEILER STEHLEUCHTE MODELL 'HALO MOBI€260
312 Lots AwayHermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.GIO PONTI Console with three drawers with grissinato front.€3,000(2 bids)
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS Three-seater Tappeto Volante sofa for Bedding Brevetti, Casalguidi.€4,000
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.ARCHIZOOM ASSOCIATI Safari sofa - living room island for Poltronova, Florence.€5,000
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.GRUPPO B.B.P.R. (BELGIOIOSO, PERESSUTI & ROGERS) Large 2045/p ceiling or pendant lamp for Arteluce, €15,000(1 bid)
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.GIO PONTI Two-door cupboard with grissinato front and illuminated interior.€2,800(2 bids)