Sold2021Eine Sammlung griechischer VasenEine Sammlung griechischer Vasen Die Sammlung D.J. in Ostwestfalen Stähler K. (1983). Münster, Archäologisches Museum der Universität. ISBN: 0344-810-X CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ___See Sold Price
Sold2022Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig,Expressionismus Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig, Verlag Friedrich Dehne, 1920. 1 Titelbl. und 11 (von 12) signierten und nummerierten OSee Sold Price
Sold2018Sehen lernen: eine Sammlung afrikanischer Figuren174 Sehen lernen: eine Sammlung afrikanischer Figuren Scharf, Dieter (Hg.) Köln : DuMont (1999) ISBN: 3-7701-5088-0 German text 163 pages Numerous illustrations Hardcover with dust jacket 31 cm 1320See Sold Price
Sold2021Satyrspiele. Bilder Griechischer VasenSatyrspiele. Bilder Griechischer Vasen Brommel, Frank (1959). Berlin, Walter de Gruyter & Co. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of RSee Sold Price
Sold2023Sehen lernen. Eine Sammlung afrikanischer FigurenSehen lernen. Eine Sammlung afrikanischer Figuren Scharf, Dieter (Hg.) Köln: DuMont (1999) ISBN: 3-7701-5088-0 German Text/Edition 163 pages Numerous illustrations Hardcover 31 cm 1312 g <brSee Sold Price
Sold20211744 GERMAN SERMONS in AMERICA & CANADA by N.Eine Sammlung Offentliche Reden von dem Herrn der unsere Seligkeit ist, und uber die Materie von seiner Marter. In dem Jahr 1742, Mehrentheils in dem nordlichen Theil von America ... vor allerley chriSee Sold Price
Sold2016Müller, Wilhelm Rom, Römer und Römerinnen. EineMüller, Wilhelm Rom, Römer und Römerinnen. Eine Sammlung vertrauter Briefe aus Rom und Albano. 2 Bände. Berlin, Duncker und Humblot, 1820. 4 Bll., 278 S., 1 w. Bl. 5 Bll., 286 S. HLwd. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold20154 Early Pennsylvania German Religious ImprintsDESCRIPTION: Four early Pennsylvania German imprints. All full leather. Includes: 1) Johann Conrad Albert Heffenstein, Eine Sammlung auserlesener Predigten. Published by Frederick Sanno in Carlisle, dSee Sold Price
Sold2021Sehen lernenSehen lernen Eine Sammlung afrikanischer Figuren. Scharf, Dieter (Hg.) Köln : DuMont (1999) ISBN: 3-7701-5088-0 German text 163 pages Numerous illustrations Hardcover with dust jacket 31 x 23,5 cSee Sold Price
Sold2022Edward Gorey in German Translation, SignedEdward Gorey in German Translation, Signed. An Ominous Gathering: Eine Seltsame Sammlung. Diogenese Verlag. Size: 6.75"T x 7"WSee Sold Price
Sold2023KoreworiKorewori Magische Kunst aus dem Regenwald. Eine einzigartige Sammlung von Holzskulpturen aus Papua-Neuguinea. Kaufmann, Christian Basel: Christoph-Merian-Verlag (2003). German text 103 pages SoftcoverSee Sold Price
Sold2022Sammlung von Berliner VasenWeißporzellan. 9-tlg.; Verschiedene Formen. U.a. Modell "Kleiner Bär", "Fidibus", "Flora". Form-Entw. Trude Petri, Siegmund Schütz, Karl Friedrich Schinkel. Teilw. besSee Sold Price
Sold2022Griechische Vasen der Sammlung HirschmannGriechische Vasen der Sammlung Hirschmann Hansjörg Bloesch (1982). Zürich, Hans Rohr. ISBN: 3-85865-070-6 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2018FÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALEFÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALE Böhmen, wohl Johann Lötz Witwe u.a., um 1900 Glas, verschiedene Techniken, part. mit Metallmontierung. H. 12-33,5 cm. 1. Vase: Farbloses Glas, grün übSee Sold Price
Sold2020Paar Ziervasen, Ende 19. Jh., gPaar Ziervasen, Ende 19. Jh., gestreckter Porzellankorpus mit Sockel und Handhaben als vergoldete Metallmontierung. Auf den Vasen jeweils eine große Reserve mit galanter Szene in polychromer EmaiSee Sold Price
Sold2021Griechische VasenGriechische Vasen Die Sammlung Lichtenhahn Hofstetter E. (2009). Ruhpolding / Mainz, Franz Philipp Rutzen. ISBN: 978-3447-06065-3 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The libSee Sold Price
Sold2021Meisterwerke Griechischer KeramikMeisterwerke Griechischer Keramik aus der Sammlung Giuseppe Sinopoli Mielsch H. (2000). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-2728-5 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ <See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
Sold2019A Kete MaskMaske Kete, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen, Kaurischnecken. H 32 cm. Provenienz: deutsche Sammlung Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscherschicht Bushong dominierte KSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2015Sammlung von Objekten Nepal. Gelbguss, Holz, Knochen.Sammlung von Objekten Nepal. Gelbguss, Holz, Knochen. Bestand: Kleine Flasche, Horn, Tingsha, Dolch, zwei Vajra, Schloss, kleines Gefäss, zwei Phurba, zwei Holzbehälter, eine grosse Kanne, kleine TrSee Sold Price
Sold20223 Vasen3 Vasen Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1900 Schwarzviolettes Glas, mit silbergelben Fäden umsponnen. Eine Vase mit Kröselaufschmelzung in Rubinrosa und Bernsteingelb. Irisiert. An der LiSee Sold Price
Sold20223 Vasen3 Vasen Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit hellblauem bzw. grünem Opal unterfangen. Die angesetzten Füße, Nuppen und Mündungsränder in Schwarzviolett. Eine Nuppe bSee Sold Price
Jun 08Potter & Potter AuctionsPinetti, Philadelphia und Enslin, oder, Die enthüllten Zaub...$125
198 Lots AwayHermann Historica GmbHA South German knightly breastplate with lance rest, circa 1510See Sold Price
564 Lots AwayHermann Historica GmbHA large cast-iron charger showing the battle of Tunis in 1535, Fürst-Stollberg-Hütte, Ilsenburg,See Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfALVAR AALTO 12 VASEN UND SCHALE 'SAVOY'€280(2 bids)
Jun 07Freeman's | Hindman[ERNST LUDWIG PRESS]. GOETHE, Johann Wolfgang von. Faust. Eine Tragodie von Goethe. 1923. LIMITED$250
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANJA KJAER, PETER SVARRER u.A. CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHA€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI rotor shaft for Ferrari F1 Turbo German Description SAMMLUNG GIACOMO€200
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DIE GELIEBTE IST SCHOEN WIE EINE PFERDEHERDE'€360
2 days LeftBonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Ohne Titel, 1971-1972 (Jahn, 93)Tirée de la suite 'Eine Woche'E...€1,600
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI Ferrari prototype differential German Description SAMMLUNG GIACOMO€500
12 hrs LeftRobinhood AuctionsBen Eine, "Imagine" Hand Pulled Limited Edition Screen Print, Numbered and Hand Signed with Letter$700
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE fold-out brochure (W224), "Formel V eine Klasse für sich", 6 pages with German text,€10
1 day LeftThe Bidder AuctionsMeir Wiener: Die Lyrik Der Kabbalah in Nachdichtungen. Eine Anthologie, 1st and only ed., 1920, in$35
1 day LeftThe Bidder AuctionsFrieda Weissmann, Perished in Holocaust “Mose. Eine Erzaehlung fuer die Jugend??, illust. Kaete$50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot with 12 pieces, 2x sales brochure "VW-Lieferwagen Eine Bildserie", 2x sales€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI menu Clay Regazzoni 1970 German Description SAMMLUNG GIACOMO CALIRI€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 6.9.1939, 3 pages "Vorschlag für eine Karosseriespenglerei bei angeschlossener€120