Sold2017Tippco, Bugatti Rennwagen mit LichtTippco, Bugatti Racing Car with Light, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2018Tippco, Beiwagen Motorrad mit LichtTippco, Pillion Motorbike with Light, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold2015Tippco, "Fuehrerwagen" mit LichtTippco, "Fuehrerwagen" with Light, Germany pw, tin, cw ok, with 4 Figures, 3x newly painted, very good original conditionSee Sold Price
Sold2017Tippco, Phantom Cabriolet mit LichtTippco, Phantom Cabriolet mit Licht, W.-Germany, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (verstaerkt + 3 Laschen ersetzt), Z 1-See Sold Price
Sold2016Tippco, Limousine mit LichtTippco, Sedan Car with Light, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2022Tippco, Bus mit LichtTippco, bus with light, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2024JNF, Mercedes 300 mit LichtJNF, Mercedes 300 mit Licht, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z Z 3-4, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Limousine mit LichtLimousine mit Licht, 28 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. augebessert, Z 3See Sold Price
Sold2016Tippco, Luxus Limousine mit LichtTippco, Luxury Sedan Car with Light, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2021Modern Toys, Motorrad mit LichtModern Toys, Motorbike with Light, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Ford Custom mit LichtGuenthermann, Ford Custom with Light, US Z. Germany, tin, friction ok, min. paint d., battery case cover renewed, C 2See Sold Price
Sold2021Wiking u.a., 9 Fahrzeuge mit Licht / BlaulichtWiking a.o., 9 vehicles with light / bluelight, 1:90, plastic, mostly good conditionSee Sold Price
Sold2021Ingo Maurer, 2 'Uchiwa III' wall lights, 1973Ingo Maurer, 2 'Uchiwa III' wall lights, 1973, H. 75 x 57 x 18 cm. Made by Design M Ingo Maurer, Munich. Bamboo, rice paper, painted white., Cf. Dessecker (ed.), Ingo Maurer, Gestalten mit Licht, MuniSee Sold Price
Sold2017Tippco, TankstelleTippco, Tankstelle, Germany VK, 25 cm, Blech, LM, Schilder "in/out" ersetzt, mit Licht, teilweise ausgeblichen, Z 3See Sold Price
Sold2022Bandai, VW KaferBandai, VW Kafer, Japan, 26cm, Blech, Funktion ok, mit Licht, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Arnold HM, ReisebusArnold HM, Reisebus, 22 cm, ging mit anderer Farbgebung in ProduktionSee Sold Price
Sold2022Louis Douzette(1834 Triebsees - 1924 Barth an der Ostsee) Mühle am See Unter dunklen Wolken wirft der schimmernde Mondschein sein spärliches Licht auf eine Uferlandschaft mit Windmühle, Figuren und eSee Sold Price
Sold2016Bereschanskij,(Goldenes Licht) 14 lithographs. In orig.Kuznetsov, Pavel Turkestan. 14 Lithographien. Moskau u. Petrograd, GIZ, 1923. 3 Bl. u. 14 Taf. Fol. Illustr. OU (etwas gebrŠunt u. fleckig, Kanten mit LŠsuren). 14 lithographs. In orig. illustr. wraSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Mercedes 230 SL mit OK KartonArnold HM, Mercedes 230 SL mit OK Karton, Blech/Plastik, el. Schaltungen gepruft: Fahrt, Hupe u. Licht vorne, Lenkung u. Karton schadhaft, ging in ProduktionSee Sold Price
Sold2024Art Déco-ZierdoseRechteckige Form mit abgeschrägten Ecken. Geschliffenes und poliertes, seladongrünes (unter UV-Licht rosafarbenes), opakes Alexandrit-Glas. Scharnierte Messingmontierung mit vier TatzenfSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
220 Lots AwayHermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th centurySee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEWGENIJ SAMUILOWITSCH MOLOKOW 'STILLLEBEN MIT HECKENROSEN'€160
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL FLORA 'WINTERLANDSCHAFT MIT WANDERER' (1999)€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOVIS CORINTH KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)€800
20 hrs LeftThe Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.$50
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160