Sold2021Hasse, Carl 1895 Bound Set of 36 Anatomy Prints"Hand-Atlas Der Sensiblen Und Motorischen Gebiete Der Hirn- Und Ruckenmarksnerven" by Carl Hasse. Wiesbaden: J. F. Bergmann, 1895. Large 8vo (250 x 170mm) Complete with 36 Colored Lithographed AnatomySee Sold Price
Sold2022CARL LUDWIG FAHRBACH BLICK AUF EINE BLUEHENDE WIESE UND STADT IN DER FERNECARL LUDWIG FAHRBACH 1835 Heidelberg - 1902 Duesseldorf Blick auf eine bluehende Wiese und Stadt in der Ferne OEl auf Leinwand (maroufl.). 18,5 x 26,5 cm (F. 36 x 43 cm). Signiert unten rechts 'C.L. FSee Sold Price
Sold2022Hiroshi Yoshida(1876 Kurume - 1950 Tokio) Japanische Landschaft mit Kiefern Impressionistisches Blatt Yoshidas, der westliche und japanische Traditionen sowie Techniken verband und hierdurch einer der internationalSee Sold Price
Sold2024Roman Bronze Flying Phallus2nd-3rd century A.D.. Amuletic model phallus with swept lateral wings; mounted on a custom-made stand. Cf. Beutler, F. et al., Der Adler Roms. Carnuntum und der Armee der Cäsaren, Bad-Deutsch AltenbeSee Sold Price
Sold2023Roman Iron Anti-Cavalry Caltrop3rd-4th century A.D. or later. Composed of four arms tipped with triangular spikes. Cf. Beutler, F. et al., Der Adler Roms. Carnuntum und die Armee der Cäsaren, Bad-Deutsch-Altenburg, 2017, item 204,See Sold Price
Sold2024Brückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert undGenreBrückner, CarlDer Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und bezeichnet "pinx 69" und "salus aegroti suprema lex". Gerahmt. - In gutem Zustand. Mit frischen und pastSee Sold Price
Sold2015BECKER. Der mineralische MagnetismusBECKER, Christian August. Der mineralische Magnetismus und seine Anwendung in der Heilkunst. Mühlhausen, F. Heinrichshofen, 1829In-8vo, mm. 180x110; Contemporary marbled board; pp. [4], 202. [2]. LabSee Sold Price
Sold2016Der nördliche (und) südliche Theil des KönigreichsDer nördliche (und) südliche Theil des Königreichs Albanien mit dem Distrikte Montenegro Nro. 21 / mit der Landschaft Thessalien Nro. 22. 2 teilkol. Kupferkarten von F.J. v. Reilly. Wien, 1791. PlaSee Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der PlintheZoologica Specifica Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der Plinthe monogrammiert mit F.B. und Gießereistempel "Werner Braun, OberschleissheimSee Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
Sold2018Antique Map Ost-Indien, 1870Title/Content of Map: Ost-Indien Cartographer: STULPNAGEL, F. VON/H. BERGHAUS Size: 12.25X15.75 From: Handatlas uber alle Theile der Erde und uber das Weltgebaude. Adolf Stieler, Gotha: Justus PerthesSee Sold Price
Sold2021Kunst in AmerikaKunst in Amerika Band II. Welt der Indianer Mittelamerikas und Westindiens Dockstader, F.J. Stuttgart : Belser Verlag (1968). German text 256 pages 168 illustrations with 59 in colors Hardcover with dSee Sold Price
Sold2021Die Sagen von den Argonauten,Die Sagen von den Argonauten, von Theben und Troia in der klassischen und hellenistischen Kunst Schefold K., Jung F. (1989). München, Hirmer. ISBN: 3-7774-4690-4 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ________See Sold Price
Sold2020Kunst in AmerikaKunst in Amerika Band II. Welt der Indianer Mittelamerikas und Westindiens Dockstader F.J. CHR. Belser (1968). German text Text/Edition 256 pages 168 illustrations with 59 in colors Hardcover with dusSee Sold Price
Sold2022Schmitz-Pleis, Carl: Abend in der AltstadtCarl Schmitz-Pleis 1877 Suechterscheid - 1943 Duesseldorf Pupil at the AK Duesseldorf; founded 1907/08 with Kohlschein d. Jg., Ophey, H. Ritzenhofen and others the artist group ''Niederrhein''; represSee Sold Price
Sold2022Ruedell, Carl: Runkel an der LahnCarl Ruedell 1855 Trier - 1939 Cologne Runkel an der Lahn Watercolor on cardboard; H 157 mm, W 230 mm; signed ''C Ruedell''See Sold Price
Sold2022BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO (WOHL NACHFOLGER DES 18. JH.) JESUS UND JOHANNES DER TAEUFER ALS KINDERBARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO (FOLLOWER OF THE PROBABLY 18TH CENTURY) 1618 Seville - 1682 Ibid JESUS AND JOHN THE BAPTIST AS CHILDREN Oil on canvas (old relined). 44,5 x 55,5 cm (F. 66 x 80 cm). Part. diSee Sold Price
Sold2022Guckkastenblatt mit Ansicht "Der medicinische UniversitätsGarten zu Göttingen (...)". Originaltitel Altkolorierter Kupferstich von B. F. Leizel(t), erschienen in Augsburg, um 1780 - 1790. In der Platte bez. und betitelt. Seitenverkehrte DarstellunSee Sold Price
Sold2020Three Etchings by Carl JanderThree Etchings by Carl Jander, VERLAG CARL JANDER BERLIN, depicting German scenes including 'MAUSETURM UND EHRENFELS', F Schonwald, 'BURG COCHEM' and 'LORELEI' by A Bruck. Together with an antique priSee Sold Price
Sold2022Vollständiges Diarium von den merckwürdigsten Begebenheiten, die sich vor, in und nach derVollständiges Diarium von den merckwürdigsten Begebenheiten, die sich vor, in und nach der höchst-beglückten Wahl und Crönung, des Allerdurchlauchtigsten... Herrn Carls des VISee Sold Price
Sold2024Reider - Carnivorous Purple Pitcher PlantThis attractive, originally hand-colored botanical engraving is from J. E. van Reider's Annalen der Blumisterei f?r Gartenbesitzer, Kunstg?rtner, Saamenh?ndler und Blumenfreunde. In Verbindung mit mehSee Sold Price
Sold2024Reider - MagnoliaThis attractive, originally hand-colored botanical engraving is from J. E. van Reider's Annalen der Blumisterei f?r Gartenbesitzer, Kunstg?rtner, Saamenh?ndler und Blumenfreunde. In Verbindung mit mehSee Sold Price
Sold2024Reider - AmaryllisThis attractive, originally hand-colored botanical engraving is from J. E. van Reider's Annalen der Blumisterei f?r Gartenbesitzer, Kunstg?rtner, Saamenh?ndler und Blumenfreunde. In Verbindung mit mehSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberCARL F. BUCHERER. Manero. Flyback Chronograph. Fullset. Men's wristwatch. Switzerland.€1,000
6 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Roman Bronze Punched Tabula Ansata for Titus of Legio V Macedonica£90(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGEORG BASELITZ '1001 NACHT - DIE GESCHICHTE DES LASTTRAEGERS€700
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO 'L'AGE DE SOLEIL (POUR ROBY)' (1950)€220