Sold2015Ewers-Wunderwald Ilna CarolineImanigation eines"Imanigation eines Seepferdchens. 1955. Mischtechnik / Zeichnung Aquarell Ölkreide auf festem Karton. Im unteren linken Bildbereich signiert u. datiert. 46 x 365 cm. Am oberen Bildrand punktuell unteSee Sold Price
Sold2017Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen).Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen). 1988. Mischtechnik auf liniertem Papier. 20 x 31 cm. Signiert "Hagemann" und datiert. - Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. MitSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Hyäne. Ost-Afrika, 4.11.1905. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 22,5 xZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Hyäne. Ost-Afrika, 4.11.1905. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 22,5 x 31 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. Hyena. Graphite on strong paper. SignSee Sold Price
Sold2018Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festemMappenwerke Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festem Transparentpapier. Je ca. 31 x 30,5 cm. Aus: Paintings and Drawings 1974-1990. Zweibändiger Ausstellungskatalog. Mit zahlreichenSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Connochaetes albojubatus (Gnu). Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Connochaetes albojubatus (Gnu). Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. Connochaetes albojubatus (wildebeest). Graphite onSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Weißschwanz Galago. Galago lasiotis. Graphit auf festem Papier. BlattmaßeZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Weißschwanz Galago. Galago lasiotis. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. White-tailed Galago. Galago lasiotis. GrSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus Sebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44Prachensky, MarkusSebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44 cm). Signiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert. - Mit minimalen Atelierspuren, dieseSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. BlattmaßeZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 23,5 x 30 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. Mongoose. Graphite on strong paSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2022(d. i. Chr. Javacheff) Christ Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cmChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cm (84 x 59 cm). Mit Buntstift signiert. - Sauberes Blatt mit vollem Rand. Prachtvoller farbsatter DrSee Sold Price
Sold2022Parmiggiani, Claudio 10 opere grafiche. Offset und Collage auf festem Karton. 70 x 50 cm. DieParmiggiani, Claudio10 opere grafiche. Offset und Collage auf festem Karton. 70 x 50 cm. Die Kartone je signiert und nummeriert. Im linken unteren Eck je mit blindgeprägtem Editions-Stempel. - InSee Sold Price
Sold2022TOM WESSELMANN (1931 Cincinnati/OH – 2004 New York City)Bedroom Blonde Doodle with PhotoFarbsiebdruck auf festem Velinkarton. 1988.133,4 x 114,4 cm (146 x 172 cm).Signiert „Wesselmann“ und datiert. Auflage 100 num. Ex. Ganz prachtvoller, farbinSee Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price
Sold2022Theodor PalladyTheodor Pallady 1871 Iasi/Rumänien - 1956 Bukarest Flusslandschaft mit Holzbrücke. Mischtechnik auf Karton. Monogrammiert unten links. 49 x 60 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Chia, Sandro (Florenz 1946) "La Fionda". 1985.Chia, Sandro (Florenz 1946) "La Fionda". 1985. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 75,7x100,5 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2018Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel.Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. Blattgrösse 23x31,7 cm. Gerahmt. -Verso partiell an Rückkarton montiert.See Sold Price
Sold2022EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder)"Giebelkomposition"Mischtechnik auf Velin. 1963.28,9 x 40,8 cm.Unten mittig mit Kugelschreiber in Grün signiert „Ed. Kesting“ und datiert „(19)63“, verso mit KugelschreiberSee Sold Price
Sold2017FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977 Mischtechnik auf Papier, 62 x 71,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 74,5 x 83 cm Signatur vorne rechts unten: F. Ringel 77See Sold Price
Sold2018Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. FarbserigraphiePop-Art Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. Farbserigraphie auf festem Papier. 71 x 96,5 cm (72,5 x 97 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Die oberen Ecken verso mit Rückstand alter MontSee Sold Price
Sold2018Paeffgen, Claus Otto (Köln 1933) Bein mit Maus. EntwurfPaeffgen, Claus Otto (Köln 1933) Bein mit Maus. Entwurf für Fogal. 1991. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 31,5x24 cm. Gerahmt. -Am oberen Rand mit AbrissspureSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER VIER ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1994 UND 1998€420
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER KONVOLUT VON 3 ARBEITEN AUF PAPIER (1994-€450
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI INFORMELLE KOMPOSITIONEN (1962/63, 1€180