Jugendstil-silberschale. - Mar 25, 2021 | Ad Fine Art Auction In Germany

Jugendstil-Silberschale.

Jugendstil-Silberschale.: 925/000 Sterlingsilber, 313 g. Runde Laibung mit gehämmertem Dekor und drei seitlichen Griffen, auf Rundsockel. Gravierte Widmung mit Dat. 1915. Mz. William Hutton & Sons, Beschau Birmingham, mit
2021Jugendstil-Silberschale.See Sold Price
Jugendstil-Silberschale.: 800/000 Silber, 195 g, Innenvergoldung. Runde Form mit floralem Reliefdekor und Griffen. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900. H. 5, D. 14 cm.
item-99202931=1
Jugendstil-Silberschale.
Jugendstil-Silberschale.
800/000 Silber, 302 g, Innenvergoldung. Ovale Laibung mit durchbrochen gearbeitetem Blumenrelief, Schauseite mt emailliertem Wimpel und Inschrift "Damen Wettfahrt 10. August 1912". Farbloser Glaseinsatz (best.). Vertreibermarke J. H. Werner und Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900. 8x 28x 15 cm.
  • 32%

Jugendstil-Silberschale.

Estimate €180 - €210
Starting Price €150

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany222 Followers