Jugendstil-silberschale. - Mar 25, 2021 | Ad Fine Art Auction In Germany

Jugendstil-Silberschale.

William Hutton & Sons Sale History

View Price Results for William Hutton & Sons
Jugendstil-Silberschale.: 800/000 Silber, 302 g, Innenvergoldung. Ovale Laibung mit durchbrochen gearbeitetem Blumenrelief, Schauseite mt emailliertem Wimpel und Inschrift "Damen Wettfahrt 10. August 1912". Farbloser Glaseinsa
2021Jugendstil-Silberschale.See Sold Price
Jugendstil-Silberschale.: 800/000 Silber, 195 g, Innenvergoldung. Runde Form mit floralem Reliefdekor und Griffen. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900. H. 5, D. 14 cm.
item-99202898=1
Jugendstil-Silberschale.
Jugendstil-Silberschale.
925/000 Sterlingsilber, 313 g. Runde Laibung mit gehämmertem Dekor und drei seitlichen Griffen, auf Rundsockel. Gravierte Widmung mit Dat. 1915. Mz. William Hutton & Sons, Beschau Birmingham, mit Jahresbuchstabe 1913. H. 5, D. 14 cm.
  • 32%

Jugendstil-Silberschale.

Estimate €180 - €210
Starting Price €150
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany222 Followers