Farbloses, matt geätztes Glas mit verschiedenfarbigen Pulvereinschmelzungen innen und verschiedenfarbigem Überfang außen. Aus den Schichten heraus geätztes, umlaufendes Dekor von Brombeerzweigen mit Früchten. Die Binnenzeichnung in feiner Nadelätzung. L. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Im hoch geätzten Relief sign. "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz, um 1900-1905. H. 53,5 cm.
- 32%
Jugendstil-Vase, Daum Nancy.
Estimate €1,440 - €1,680
10 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping