Apulische Oinochoe
4.Jh. v.C. Rotfigurig, Details in Weiss. Opferszene mit stehendem, unbekleideten Jüngling und sitzender Frau mit Phiale in der Hand. Bildfeld oben und unten gerahmt von Eierstabfries bzw. Wellenband. H 18 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung Zürich, erworben bei Arete, Galerie für Antike Kunst, Zürich, 24.Juni 1972
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Apulische Oinochoe
Estimate CHF 700 - CHF 900
10 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping