Coppia di mattonelle Probabilmente Siviglia, inizio XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Maiolica a gran fuoco. Dimensioni: cm 14x14 circa. Conservazione: usure e sbeccature. Provenienza: “Antichità Nella Longari Milano” come da etichetta cartacea posta sul verso Dalla forma quadrata hanno decorazione geometrica “ad intreccio” in blu e ocra
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping