§ Statuette présentant une jeune fille assise
§ Statuette présentant une jeune fille assise sur un trône, portant un pagne maintenu par une ceinture et le visage à l’expression hiératique. Sa coiffe est agencée par plusieurs chignons équilibrés.
Bois, ancienne patine d’usage brune et miel
Baoulé, République de Côte d’Ivoire, début du XXe siècle
33 x 12,5 cm
33 x 12,5 cm
- 25% up to €30,000.00
- 20% up to €800,000.00
- 12% above €800,000.00
Estimate €600 - €900
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping