Platte mit Reiter
Platte mit Reiter Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Reiter mit Federhut vor einer bergigen Landschaft, eine manganviolett, blau und orange-braun gestreifte Fahne haltend. Aufhängevorrichtung. Sprung rest. D. 33 cm Lit.: Katalog des Kunstgewerbemuseums Köln, Majolika, 1966, S. 174. Lit.: Glaser, Majolika, 2000, Nr. 172.
- 31%
Platte mit Reiter
Estimate €300 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping