Osvaldo Peruzzi - Nov 24, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

OSVALDO PERUZZI

item-92993666=1
item-92993666=2
OSVALDO PERUZZI
OSVALDO PERUZZI
Milano 1907 - 2004
Autoritratto in prigionia, 1943-44
Olio su tela applicato su cartone, cm 45 x 35,5
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

  • 35%

OSVALDO PERUZZI

Estimate €500 - €800
Starting Price €500

Item located in Milan, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,203 Followers
Auction Curated By
Guido Vitali
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piermatteo Carnaroli
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA