Art Déco-Schenkkanne
Silber. Über konischem Stand sich mittig verbreiternder Korpus mit tief angesetztem Ausguss. Korpus umzogen von feinem Hammerschlagdekor sowie in der oberen Wandungshälfte breiter Stabfries. Ebonisierter Holzgriff. Innen vergoldet. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister C. F. Heise, Dansk Arbejde, Herstellerzeichen, Verkäufermarke A. Dragsted. Gew. ca. 360 g. H. 18 cm. A Danish Art Deco jug. City, assay master´s and maker´s and dealer´s mark, Dansk Arbejde. Dänemark. Kopenhagen. Grann & Laglye. 1918.
- 30.17%
Art Déco-Schenkkanne
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping