Art Déco-schenkkanne - Nov 28, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Art Déco-Schenkkanne

item-92786192=1
Art Déco-Schenkkanne
Art Déco-Schenkkanne
Silber. Über konischem Stand sich mittig verbreiternder Korpus mit tief angesetztem Ausguss. Korpus umzogen von feinem Hammerschlagdekor sowie in der oberen Wandungshälfte breiter Stabfries. Ebonisierter Holzgriff. Innen vergoldet. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister C. F. Heise, Dansk Arbejde, Herstellerzeichen, Verkäufermarke A. Dragsted. Gew. ca. 360 g. H. 18 cm. A Danish Art Deco jug. City, assay master´s and maker´s and dealer´s mark, Dansk Arbejde. Dänemark. Kopenhagen. Grann & Laglye. 1918.
  • 30.17%

Art Déco-Schenkkanne

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers