Maatsch, Thilo o.T. (sechs Holzschnitte). Spätere
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Maatsch, Thilo
o.T. (sechs Holzschnitte). Spätere Abzüge von 1973 nach der ersten Auflage von 1922-26. Je Holzschnitt auf leichtem Maschinenbütten. Motivmaße zw. 15,5 x 9,5 u. 28 x 20 cm, Blattmaße je 43 x 30,5 cm. Je signiert und datiert, 5 Bll. zusätzlich römisch nummeriert. Ein Blatt verso mit Annotationen in einer anderen Handschrift. - Teilweise an den Rändern altersbedingt gebräunt und mit leichten Beschmutzungen.
Je eines von 20 Exemplaren. - Kontrastreiche Motive in kräftigen Abzügen.
- 22.85%
Estimate €450 - €900
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping